Назад » 2020 » Июль » 31

Сотрудниками полиции МО МВД России «Невьянский» зарегистрирован материал по факту кражи 15 крышек колодцев теплотрасс


Сотрудниками полиции МО МВД России «Невьянский» зарегистрирован материал по факту кражи 15 крышек колодцев теплотрасс. В ходе проведения мероприятий было установлено, что крышки периодически пропадают не только в п.Верх – Нейвинский, но и в близлежайших населенных пунктах. Но такое массовое воровство случилось впервые. По вине злоумышленников оказались открытыми канализационные и смотровые колодцы на нескольких улицах поселка.

«17 июля сыщиками уголовного розыска территориального ОВД в Екатеринбурге по месту своего жительства был задержан гражданин Молчанов 1997 года рождения. Ранее судимый, ныне работающий комплектовщиком в крупном ТЦ. Он написал явку с повинной, в ходе допроса любитель цветмета пояснил представителям МВД, что однажды привозил на своей машине в этот населенный пункт знакомого, а на обратном пути увидел, что в поселке большое количество люков и решил на этом подзаработать. Ворованный металл погрузил в свою машину и сдал в приемный пункт лома. Сейчас полицейские ждут официальную справку от потерпевшей организации о причиненном материальном ущербе. По итогам проверки будет принято процессуальное решение. Кстати, задержанный сознался в кражах совершенных не только в текущем году, но и в 2018», — прокомментировал глава пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых.

avatar
0
1 reddy • 07:27, 03.08.2020 [Материал]
Если он любитель цветмета, зачем он украл чермет? Или люки стали делать из цветного металла? Или просто полковник полиции не видит разницы?
Не, ну черный - это же тоже цвет -D
avatar