Назад » 2022 » Июнь » 16

Сотрудниками полиции МО МВД России «Невьянский» направлено в суд уголовное дело по фактам хищения товаров из сетевых магазинов


Сотрудниками полиции МО МВД России «Невьянский» направлено в суд уголовное дело по ст. 158.1 Уголовного кодекса Российской Федерации по фактам хищения товаров из сетевых магазинов, расположенных в городе Невьянске.

Фигурантом данного уголовного дела оказалась 25-летняя жительница города Невьянска. Неработающая, имеющая на иждивении малолетнего ребенка, ранее судимая, причем за аналогичные преступления и неоднократно привлекавшаяся к административной ответственности за мелкое хищение чужого имущества.

В декабре 2021 года данная гражданка была привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ за мелкое хищение чужого имущества. Ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей, но она так и не оплатила штраф, соответственно считается до сих пор подвергнута административному наказанию.

В начале апреля 2022 года женщина, действуя из корыстных побуждений, вновь похитила продукты питания в магазине одной из популярных сетей, расположенного на проспекте Октябрьский города Невьянска. Но на этом она не остановилась и в этот же день, часом позже, похитила продукты питания в магазине той же сети по улице Максима Горького. А через несколько дней совершила хищение продуктов питания все из того же сетевого магазина, только уже на поселке Цементном Невьянского района.

Сотрудникам полиции удалось установить личность лица, совершившего хищение с помощью видеозаписей с камер наблюдения, расположенных в торговых объектах. При просмотре видеозаписей им не составило труда узнать уже примелькавшуюся в поле их зрения гражданку.

Женщина созналась в содеянных ею хищениях, раскаялась и написала явку с повинной.

Похищенные продукты питания она сбывала неизвестным ей женщинам около «Невьянского торгового ряда».

В настоящий момент дознание по данному уголовному делу закончено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанных преступлений данной гражданке грозит штраф до 40 тысяч рублей либо обязательные работы до 180 часов, а максимальное наказание может быть в виде лишения свободы до 1 года.

Также сотрудники полиции МО МВД России «Невьянский» предупреждают, что за приобретение или сбыт имущества, заведомого добытого преступным путем (попросту говоря «скупку краденного»), предусмотрена уголовная ответственность по статье 175 Уголовного кодекса РФ, где предусмотрено наказание от 40 тысяч рублей до 2-х лет лишения свободы.

по материалам gazeta-star.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar