Назад » 2022 » Август » 16

Полицейские Невьянска направили в суд уголовное дело по фактам хищений товаров из сетевых магазинов


Отделом дознания МО МВД России «Невьянский» направлено в суд уголовное дело, расследовавшееся по статье 158.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, по фактам хищения товаров из сетевых магазинов, расположенных в Невьянском районе.

Фигурантом данного уголовного дела оказался 40-летний житель поселка Верх-Нейвинский, не работающий, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления и привлекавшийся к административной ответственности за мелкое хищение чужого имущества.

В марте 2022 года данного гражданина уже привлекали к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ за мелкое хищение чужого имущества. Тогда ему было назначено наказание в виде ареста на срок 12 суток, но в связи с тем, что со дня окончания исполнения постановления о назначении наказания не прошел один год, гражданин считается до сих пор подвергнутым административному наказанию.

В период с апреля по май текущего года подозреваемый, действуя из корыстных побуждений, периодически совершал хищения продуктов питания и алкогольной продукции в сетевых магазинах, расположенных рядом друг с другом в поселке Верх-Нейвинский на улице 8-е Марта. Всего за указанный период он совершил 17 хищений, которые были доказаны сотрудниками полиции.

Установить личность подозреваемого стражам порядка помогли записи с камер наблюдения, расположенных в торговых объектах. При просмотре видео сыщики уголовного розыска опознали в подозреваемом ранее судимого и состоящего на учете в ОВД в связи с ранее наложенным наказанием в виде ограничения свободы гражданина. Злоумышленник сознался в содеянных им хищениях, свою вину признал и раскаялся.

В случае вынесения обвинительного приговора, гражданина может ожидать наказание в виде штрафа или реального лишения свободы.

по материалам 66.мвд.рф

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar