Назад » 2023 » Февраль » 20

Следователи отдела полиции Невьянска направили в суд уголовное дело по факту разбоя


В начале января текущего года, в дневное время, в дежурную часть МО МВД России «Невьянский» поступило сообщение о том, что на местную жительницу, 1938 года рождения, было совершено нападение, с целью хищения имущества.

В ходе проверки установлено, что на площадке второго этажа подъезда № 3 дома № 24 по улице Матвеева, злоумышленница нанесла множественные удары стеклянной бутылкой по голове женщине 1938 года рождения, и похитила у потерпевшей имущество, а именно сумку, в которой находились денежные средства в размере 2500 рублей. После чего подозреваемая скрылась с места преступления, а похищенным имуществом распорядилась по своему усмотрению.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая была задержана. Ей оказалась ранее судимая по аналогичным преступлениям местная жительница 1972 года рождения, которая созналась в содеянном.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Невьянский» было возбуждено и в полном объеме расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК Российской Федерации – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

На данный момент материалы уголовного дела из ОВД направили в суд для рассмотрения по существу.

по материалам 66.мвд.рф

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar