Назад » 2019 » Январь » 24

По материалам полиции Невьянска в суд направлено уголовное дело по факту грабежа


Накануне сотрудниками дознания отдела полиции Невьянска завершено и направлено в суд, для рассмотрения по существу, уголовное дело по факту грабежа.

Согласно материалам дела, 19 декабря 2018 в дневное время, жительница Кировграда вышла из автобуса на остановке «Автовокзал» в городе Невьянск, и пошла по улице Серова, где увидела идущую ей навстречу ранее незнакомую женщину, которая шла с малолетней дочерью 2016 года рождения, и несла в руке пакет с продуктами.

Вышедшая из автобуса гражданка подошла к женщине и увидела, что в пакете находится кошелек. В этот момент у неё возник внезапный преступный умысел на совершение хищения кошелька с находящимися в нем денежными средствами. Подозреваемая стала разговаривать с женщиной. В этот же момент, осознавая что совершает хищение, убедилась, что за ее преступными намерениями не наблюдают, а малолетняя девочка в виду своего возраста не осознает противоправность ее действий, тайно из корыстных побуждений, из пакета, который потерпевшая держала в руке, похитила кошелек, с находящимися в нем денежными средствами в сумме 1500 рублей.

Спрятав похищенный кошелек с денежными средствами под одежду, она пошла быстрым шагом. В этот момент, преступные действия злоумышленницы были замечены малолетней дочерью потерпевшей, которая сообщила об этом матери. С целью предотвращения противоправных действий она потребовала вернуть похищенный у нее кошелек.

В это время подозреваемая осознала, что ее противоправные действия были обнаружены и стали носить открытый характер, но, игнорируя данное обстоятельство, скрылась с похищенным имуществом, распорядившись им по своему усмотрению.

Таким образом, своими умышленными действиями жительница Кировграда, 1981 года рождения, работающая формовщиком колбасных изделий в ООО «Новоуральский мясной двор», ранее судимая по аналогичным преступлениям, совершила преступление, предусмотренное частью 1 статьи 161 УК РФ - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества. Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет.

МО МВД России «Невьянский»

по материалам 66.мвд.рф

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar