Назад » 2023 » Январь » 14

Следственным отделом МО МВД России «Невьянский» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества


В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Невьянский» поступило заявление от жительницы Невьянска 1951 года рождения о том, что неизвестные обманным путем завладели денежными средствами, принадлежащими потерпевшей.

При опросе женщина пояснила, что она в мобильном приложении «ютуб» увидела ролик, о том, что есть некая платформа, на которой можно осуществлять инвестиции, а именно инвестировать в добычу газа и получать от этого дивиденды. Ролик был красочный и она, пересмотрев его, несколько раз поверила в то, что можно заработать деньги таким образом. В этот же день женщина позвонила по номеру телефона, который был указан в ролике, ей ответил мужчина, он записал данные женщины. Мужчина сказал, что их торговая площадка называется «Премокойн» и представил ей консультанта, который будет помогать женщине.

Консультант говорил, как именно нужно торговать на данной площадке и что именно делать, и она всё делала, сумма денежных средств, которая находилась в приложении увеличивалась. Позже консультант предложил ей оформить кредиты, пояснив это тем что, чем больше денежных средств она внесет, тем больше дивиденд она получит. Женщина ему поверила и оформила несколько кредитов в разных банках и переводила деньги разными частями на счета, которые ей диктовал консультант. После последнего перевода с ней перестали выходить на связь и она начала понимать, что возможно её обманули мошенники и обратилась в полицию.

Таким образом, общая сумма причиненного материального ущерба составила 1 132 927 рублей.

По данному факту следственным отделом в отношении неустановленного лица возбужденно уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ.

МО МВД России Невьянский

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar