Назад » 2018 » Апрель » 28

В Невьянске возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при передаче в аренду земель сельхозназначения


В Невьянске возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при передаче в аренду земель сельскохозяйственного назначения

Следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Согласно материалам уголовного дела, в период с 2015 по 2016 годы должностные лица администрации Невьянского городского округа без проведения аукциона передали артели старателей земли сельскохозяйственного назначения. Тем самым, были существенно нарушены требования федерального законодательства, а также охраняемые законом интересы государства в сфере землепользования и охраны окружающей среды. По версии следствия, должностные лица, осуществляя неправомерную передачу земли в аренду, знали, что использоваться эти земли сельскохозяйственного назначения будут для ведения на них иного вида деятельности, а именно - горных работ по добыче полезных ископаемых.

В настоящее время в рамках расследования следователем СКР устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления, осуществляется сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

по материалам sverdlovsk.sledcom.ru

avatar
0
2 житель • 13:15, 30.04.2018 [Материал]
Тюрьма....
avatar
0
1 Spinal • 00:00, 29.04.2018 [Материал]
опаньки... NU
avatar