Назад » 2017 » Сентябрь » 29

В Невьянске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с получением социальных выплат, предназначенных многодетным семьям


В Невьянске по материалам проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с получением социальных выплат, предназначенных многодетным семьям на строительство жилья.

Невьянская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства при предоставлении многодетным семьям социальных выплат из областного бюджета для строительства жилых помещений.

Установлено, что в период с 2013 по 2014 годы житель области путем обмана похитил денежные средства в сумме свыше 7 млн рублей, предназначенные для 8 многодетных семей в качестве социальных выплат на строительство жилья.

Установлено, что с целью получения денежных средств по свидетельствам о праве на получение социальной выплаты в Фонд жилищного строительства Свердловской области предоставлялись заведомо ложные сведения о фактическом строительстве жилых домов. Между тем в ходе проверки подтверждено, что строительство домов фактически не велось.

Материалы прокурорской проверки направлены в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений в особо крупном размере).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

по материалам prokurat-so.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar