Назад » 2020 » Ноябрь » 9

В Невьянске специалисты МЧС и ВДПО провели с детьми познавательные мероприятия и напомнили меры безопасного поведения


Огнеборцы 46 пожарно-спасательной части устроили показ пожарной техники и противопожарный инструктаж по использованию первичных средств пожаротушения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области. Ребята ознакомились с устройством автомобиля и его пожарно-техническим вооружением. Сотрудники противопожарной службы продемонстрировали работу автоцистерны, которая предназначена для доставки к месту возгорания боевого расчета, пожарного оборудования, запаса огнетушащих средств, воды и пенообразователя. Дети примерили на себя боевое снаряжение пожарного.

Ребята уяснили для себя, что порошковый огнетушитель ОП-5 может быть использован для тушения всех видов горючих веществ, а также для тушения газа и электроприборов, находящихся под напряжением. Узнали, что ранцевый огнетушитель используется не только для борьбы с огнем при тушении низового лесного пожара и травы, но и в хозяйстве для уничтожения вредителей и сорняков в садах и огородах.

Инструктор Невьянского отделения ВДПО Ирина Савина совместно с сотрудниками 46 пожарно-спасательной части напомнила ребятам правила поведения при пожаре. Учащиеся отгадывали загадки на пожарную тематику, а в соревнованиях и конкурсах на знание правил пожарной безопасности проявили смекалку, сноровку и быстроту реакции, за что и были поощрены книжками-раскрасками «Не играй с огнем!».

Материал взят с портала МЧС Медиа: www.mchsmedia.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar