Назад » 2019 » Ноябрь » 25

Невьянский городской прокурор Алексей Лобазов организовал проверочные мероприятия по факту нанесения граффити на фасады зданий в Невьянске


Невьянский городской прокурор Алексей Лобазов организовал проверочные мероприятия по факту нанесения граффити на фасады зданий в г. Невьянск.

В настоящее время городским прокурором разработан и принят план совместных мероприятий с МО МВД России «Невьянский», администрацией городского округа и Невьянским ОВО – филиалом ФГКУ «УВО ВНГ Российской Федерации по Свердловской области» по пресечению указанных нарушений.

В план включены ряд мероприятий, которые будут способствовать профилактике и пресечению нанесения граффити в городе Невьянске. В том числе решаются вопросы о проведении совещания, разъяснительной работы в образовательных учреждениях, создании группы для патрулирования и оценке возможности установки камер видеонаблюдения.

Жителям города Невьянска также рекомендуем не быть безразличными к действиям тех, кто портит фасады зданий, проводить профилактические беседы с детьми, а также при виде правонарушителей незамедлительно сообщать в отдел полиции.

Согласно статье 167 Уголовного кодекса Российской Федерации – умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений наказывается лишением свободы на срок до 5 лет.

материал предоставлен старшим помощником Невьянского городского прокурора Мухлыниной М.Д.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar