Назад » 2020 » Сентябрь » 1

Сотрудниками ГИБДД Невьянска выясняются обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний пассажир


01.09.2020 года в 05:50, водитель 1999 г.р. автомашины ВАЗ – 211440, двигаясь по ул.Кирова г.Невьянска со стороны ул.Ленина в сторону ул.Свободы, не справился с управлением транспортным средством, допустил съезд с дороги с последующим наездом на препятствие в виде дерева. В результате данного ДТП несовершеннолетняя пассажирка 2002 г.р. получила телесные повреждения и была доставлена в ПДО ЦГБ г. Невьянска.

«Водитель и двое пассажиров автомашины ВАЗ – 211440 направлялись по ул.Кирова в сторону ул.Свободы, чтобы отвезти пассажирку автомашины данной автомашины домой, но проезжая у дома 36б по ул.Кирова, как поясняет водитель, машину стало заносить на мокрой дороге, и водитель, не справившись с управлением транспортным средством, совершил съезд с проезжей части дороги влево, с последующим наездом на препятствие в виде дерева. В результате ДТП пассажирка 2002 г.р., находящаяся на заднем пассажирском сидении слева (за водителем) получила телесные повреждения и доставлена в приемный покой ГБУЗ Невьянская ЦРБ», - пояснили в ГИБДД г.Невьянск.

На водителя автомашины ВАЗ - 211440 был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ , за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

Во время движения пассажирка 2002 г.р., не была пристегнута ремнем безопасности, поэтому в отношении данного пассажира было вынесено постановление об административном правонарушении по ч.1 ст.12.29 КоАП РФ, а также был привлечен к административной ответственности водитель, по ст.12.6 КоАП РФ.

На месте ДТП сотрудниками Госавтоинспекции проведены замеры, составлены процессуальные документы, опрошены участники ДТП.

Также сотрудниками ГИБДД на месте происшествия проведено освидетельствование водителя на состояние опьянения, результат отрицательный.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что при движении по автодорогам необходимо при любой погоде выбирать скорость, соответствующую дорожной ситуации, всегда пользоваться при движении транспортного средства ремнями безопасности, соблюдать правила дорожного движения, не пренебрегать безопасностью пассажиров.

ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar