Назад » 2020 » Август » 17

Сотрудниками ГИБДД Свердловской области выясняются обстоятельства ДТП в Невьянске, в котором пострадал несовершеннолетний пешеход


14.08.2020 года около 17:45 час. у д.14 ул.Шевченко г.Невьянска водитель 1958г.р. автомашины «Датсун» допустил наезд на пешехода 2003 г.р. переходившего проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства вне пешеходного перехода. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения «ЗЧМТ, СГМ, ушибленные раны височной области слева, лба, подбородка. Закрытая травма живота, ушибы нижних конечностей» и на машине скорой медицинской помощи был доставлен в ПДО ЦГБ г. Невьянска.

«Со слов водителя установлено, что он двигался на автомашине «Датсун» по ул.Шевченко г.Невьянска в сторону ул.Свободы со скоростью 40 км/ч. При движении у д.14 ул.Шевченко г.Невьянска неожиданно для водителя вышел на проезжую часть молодой человек 2003 г.р. Водитель предпринял экстренное торможение, но наезда на пешехода избежать не удалось. В результате ДТП пешеход с травмами в виде «ЗЧМТ, СГМ, ушибленные раны височной области слева, лба, подбородка. Закрытая травма живота, ушибы нижних конечностей» был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в приемное отделение ЦГБ г.Невьянска», - пояснили в Госавтоинспекции г.Невьянска.

На месте ДТП сотрудниками Госавтоинспекции проведены замеры, составлены процессуальные документы, опрошены все участники и очевидцы ДТП.
Также сотрудниками ГИБДД на месте происшествия проведено освидетельствование водителя на состояние опьянения, результат отрицательный.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что при движении по автодорогам необходимо при любой погоде выбирать скорость, соответствующую дорожной ситуации, соблюдать правила дорожного движения. Пешеходам быть внимательными при пересечении проезжей части.

ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar