Назад » 2020 » Апрель » 15

Сотрудниками ГИБДД Свердловской области выясняются обстоятельства происшествия, в котором погиб пешеход


11.04.2020 года около 22:00 час. на 6 км автодороги Невьянск – Сербишино произошло происшествие с участием автомобиля ВАЗ – 21041.

Прибывшими на место сотрудниками полиции было установлено, что 21-летний водитель автомобиля ВАЗ - 21041 – мужчина 1999 г.р., имеющий стаж вождения 2 года, двигаясь по автодороге Невьянск – Сербишино в направлении с.Быньги, не доезжая около 70 метров до начала населённого пункта с.Быньги совершил наезд на пешехода 1967 года рождения, стоящего на проезжей части. Скорость движения автомашины ВАЗ – 21041 вне населенного пункта составляла около 70-80 км/ч. На расстоянии 2 метров, в условиях недостаточной видимости, водитель заметил стоящего на правой полосе дороги пешехода без светоотражающих элементов на одежде. Во избежание наезда на пешехода водитель нажал на педаль тормоза, но наезда на пешехода избежать не удалось.

От полученных травм, пешеход скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.
Старшим Государственным инспектором ГИБДД МО МВД России «Невьянский» при обследовании участка дороги в месте происшествия недостатки в содержании улично – дорожной сети не выявлены.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с настоятельной рекомендацией быть внимательными при управлении транспортными средствами, соблюдать скоростной режим и предписания дорожных знаков. Пешеходам, при движении в теменное время суток, иметь на одежде световозвращающие элементы.

ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar