Назад » 2022 » Август » 16

Сотрудниками ГИБДД Свердловской области выясняются обстоятельства происшествия, в котором погиб пешеход


12.08.2022 года около 02:25 час. у д.32 ул.Калинина с.Аятское Невьянского района произошло происшествие с участием пешехода.

Прибывшими на место сотрудниками полиции установлено, что неустановленный водитель неустановленной автомашины двигаясь по населенному пункту от центра села в направлении с.Киприно, совершил наезд на пешехода - женщину 1994 года рождения находившуюся на проезжей части без цели перехода. Со слов свидетелей дорожно - транспортного происшествия установлено, что автомашина предположительно ВАЗ - 2114 серебристого цвета двигаясь на большой скорости по улице Калинина с.Аятское совершила наезд на 27-летнюю девушку, которая находилась на проезжей части без цели перехода, разговаривая по сотовому телефону. После наезда на пешехода водитель на автомашине не останавливаясь уехал в сторону с.Киприно.

От полученных травм женщина - пешеход скончалась на месте происшествия, при оказании медицинской помощи бригадой скорой помощи.

Сотрудниками Госавтоинспекции был установлен водитель совершивший ДТП, им оказался мужчина 1998 года рождения, житель с.Корелы Невьянского района. В ходе беседы с сотрудниками полиции водитель автомашины пояснил, что совместно со своей знакомой распивал спиртные напитки, и решил прокатится до соседней деревни на автомашине подруги. Возвращаясь домой при выезде из населенного пункта на середине проезжей части перед машиной увидел человека, но предпринять все необходимые меры не успел и совершил наезд на пешехода. Не останавливаясь водитель с пассажиркой уехали домой в с.Корелы. Автомашину с разбитым лобовым стеклом, фарой и отломленным зеркалом заднего вида водитель загнал в огород своего дома.

В данном населенном пункте установлено ограничение скоростного режима 60 км/ч., но водитель, совершивший наезд, поясняет, что двигался со скоростью 100 км/ч. Возможно, если бы он элементарно выполнил требования скоростного режима, то таких трагических последствий можно было избежать и женщина не погибла бы.

Личность женщины установлена сотрудниками полиции, это местная жительница. В каком состоянии находилась женщина в момент ДТП, была ли она в состоянии опьянения будет установлено с ходе проведения медицинской экспертизы. На одежде погибшей отсутствовали световозвращающие элементы.

При обследовании участка дороги места ДТП сотрудниками ГИБДД в месте происшествия выявлены недостатки в содержании улично – дорожной сети, а именно - отсутствие тротуара. В адрес Управления автодорог направлена рекомендация по устранению недостатков.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с настоятельной рекомендацией быть внимательными при управлении транспортными средствами, соблюдать скоростной режим. При движении в населенных пунктах быть готовыми к появлению пешеходов, переходящих проезжую часть. При движении в темное время суток пешеходам необходимо иметь на одежде световозвращающие элементы.

ОГИБДД МО МВД России "Невьянский"

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar