Назад » 2022 » Март » 14

Полицейские Серова передали в суд уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, жителем Невьянска


Фигурантом уголовного дела стал уроженец Новоуральска, житель Невьянска Свердловской области мужчина, 1989 года рождения. Изъятыми оказались более 400 фольгированных свертков с наркотиками.

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в конце декабря 2021 года инспекторы ДПС Серова при патрулировании вверенного маршрута на трассе Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов заметили на 332 км. припаркованный автомобиль «Лада- Гранта» черного цвета. Остановив машину на 334 километре автодороги (в ней на тот момент находился водитель и пассажир), полицейские почувствовали явную нервозность пассажира. А после требования предъявить содержимое карманов, путаница в ответах мужчины многократно увеличилась. Инспекторы заметили среди предъявленного свернутую в трубку, 50- рублевую купюру, предположили, что он планировал использовать ее не по назначению. Пройти медицинское освидетельствование житель Невьянска отказался. При осмотре машины под передним сидением полицейские обнаружили пакет, наполненный фольгированными свертками. На место вызвали следственно- оперативную группу, оперуполномоченных группы по контролю за оборотом наркотиков. В какой- то момент, мужчина, понимая неизбежность своего положения, попытался скрыться, но по следам, оставленным на снегу, был задержан в лесном массиве, доставлен для разбирательства в отдел полиции.

«Экспертиза показала, что в пакете находились два вида наркотических синтетических средств, помещенных в более, чем 400 свертков. Общая масса изъятого составила около 466 граммов. Как выяснилось в ходе расследования мужчина решил поработать наркокурьером. Его «работодатель» дал задание забрать партию наркотиков в Нижнем Тагиле, а после разложить товар на территории Свердловской области – в Серове, Краснотурьинске, Карпинске, Североуральске, Волчанске и Ивделе. Безработный мужчина, пояснил, что таким образом хотел заработать денег перед Новым годом, и перевозимый товар предназначался для потребителей. Сам состоит на учете у врача – нарколога. Ранее семь раз привлекался к уголовной ответственности, из них один разбой, два мошенничества, побои, кражу, совершение грабежа и незаконное хранение наркотических веществ. За совершение преступления мужчине предъявлено обвинение, предусмотренное частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, что влечет собой до 20 лет лишение свободы. Мера пресечения - заключение под стражу», - отметил полковник Горелых.

по материалам 66.мвд.рф

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar