Назад » 2020 » Август » 10

Невьянской прокуратурой выявлены нарушения в деятельности МУП «Территория» при обеспечении жителей пос. Вересковый холодным водоснабжением


Городской прокуратурой проведены надзорные мероприятия по исполнению законодательства в жилищно-коммунальной сфере в отношении МУП «Территория» НГО.

Установлено, что в силу постановления администрации Невьянского городского округа № 1438-п от 04.08.2015 МУП «Территория» НГО наделено статусом гарантирующей организации для централизованных систем холодного водоснабжения пос. Вересковый Невьянского района.

При этом в своей деятельности МУП «Территория» НГО допускало нарушения требований к предоставлению жителям качественных коммунальных услуг холодного водоснабжения.

Установлено, что давление в системе холодного водоснабжения в многоквартирных домах пос. Вересковый является недостаточным и составляет менее 0,03 МПа при установленных нормативах от 0,03 МПа (0,3 кгс/кв. см) до 0,6 МПа (6 кгс/кв. см) в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354.

В связи с выявленными нарушениями городским прокурором Лобазовым А.А. в интересах граждан в Невьянский городской суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на МУП «Территория» НГО обеспечить надежное и бесперебойное водоснабжение жилых домов пос. Вересковый Свердловской области в соответствии с требованиями Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении директора муниципального предприятия вынесено и направлено в Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Старший помощник Невьянского городского прокурора Баданов С.Д.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar