Назад » 2020 » Ноябрь » 22

Прокуратурой выявлены множественные нарушения федерального законодательства в деятельности местной администрации при осуществлении закупок


В Невьянске прокуратурой выявлены множественные нарушения федерального законодательства в деятельности местной администрации при осуществлении закупок.

Невьянской городской прокуратурой проведены проверочные мероприятия по исполнению законодательства при осуществлении закупок для муниципальных нужд в отношении администрации Невьянского городского округа.
Например, в ходе проверки выявлены многочисленные нарушения при рассмотрении и оценке заявок участников, определении победителя закупок, утверждении первичной документации.

В настоящее время городской прокуратурой подготовлены для вручения в общей сложности 75 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях по следующим статьям.

В отношении Главы Невьянского городского округа Берчука А.А. – 4 постановления по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (Утверждение конкурсной документации, документации об аукционе, документации о проведении запроса предложений, определение содержания извещения о проведении запроса котировок с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, за исключением случаев, предусмотренных частями 4 и 4.1 настоящей статьи), а также 2 постановления по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (Изменение условий контракта, в том числе увеличение цен товаров, работ, услуг, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, за исключением случаев, предусмотренных частью 4.1 настоящей статьи).

В отношении заместителя Главы Невьянского городского округа Делидова С.Л., исполнявшего обязанности Главы городского округа подготовлено постановление по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ.

В отношении председателя Единой комиссии по осуществлению закупок для нужд Невьянского городского округа – заведующего отделом экономики, торговли и бытового обслуживания администрации НГО Тамакуловой Т.В. – 10 постановлений по ч. 7 ст. 7.30 КоАП РФ (Признание победителя определения поставщика (подрядчика, исполнителя) с нарушением требований законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок).

По аналогичному составу правонарушения в отношении членов комиссии по осуществлению закупок для нужд НГО Зиновьевой Т.И. и Ланцовой О.И. подготовлено по 8 постановлений; в отношении Растрепенина А.А. и Эдильгериевой Е.В. по 10 постановлений; Петуховой Т.М. и Башкировой Ю.Г. по 11 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях.

Данные постановления будут вручены должностным лицам органа местного самоуправления и направлены для рассмотрения по существу в Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области.
Санкция ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере трех тысяч рублей, по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ в размере двадцати тысяч рублей, по ч. 7
ст. 7.30 КоАП РФ – пятидесяти тысяч рублей.

Кроме того, в Невьянском городском суде рассматривается постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ заместителя Главы Невьянского городского округа Белякова И.В. за неисполнение законных требований прокурора. Аналогичное постановление подготовлено для вручения директору МБУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Невьянского городского округа» Середкину Е.М.

Помощник Невьянского городского прокурора Пырьев А.М.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar