Назад » 2019 » Февраль » 21

ГИБДД Невьянска проводит проверку обстоятельств ДТП в котором пострадал несовершеннолетний


19.02.2019 года около 19 час 20 мин у дома 4а ул.Дзержинского г.Невьянска произошло дорожно – транспортное происшествие, в котором пострадал несовершеннолетний.

По предварительным данным, водитель 1964г.р. автомашины «Тойота Терсел», при движении по ул.Дзержинского со стороны ул.М.Горького в сторону ул.Мартьянова допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход 2003г.р. был доставлен в ЦГБ г. Невьянска и после осмотра хирурга, ему был поставлен диагноз: «ушиб, ссадины левой голени», после чего был отпущен домой, т.к. в дальнейшем лечении не нуждается.

Несовершеннолетний пешеход совместно с другом возвращался домой со спортивных мероприятий, проходивших в спортзале школы № 4. Данным маршрутом молодые люди ходят постоянно. Со слов несовершеннолетнего, подойдя к пешеходному переходу, они сначала убедились в безопасности, а именно в том, что машина далеко и они успеют перейти проезжую часть, после чего стали переходить через дорогу.

Со слов водителя, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу он увидел двух молодых людей переходящих дорогу, а затем подростки побежали. Чтобы не допустить наезд на людей, водитель предпринял экстренное торможение, но остановиться не успел и правой стороной переднего бампера задел одного пешехода.
Световозвращающие элементы на одежде у несовершеннолетних отсутствовали.

На месте ДТП было проведено освидетельствование водителя «Тойота Терсел» на состояние опьянения, результат отрицательный.

По данному факту проводится проверка.


Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с настоятельной рекомендацией быть внимательными при управлении транспортными средствами, особенно вблизи пешеходных переходов. Неукоснительно соблюдать правила дорожного. Пешеходам перед движением через нерегулируемые пешеходные переходы убедиться в безопасности перехода.

материал предоставлен ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar