Назад » 2018 » Октябрь » 16

ГИБДД Невьянска проводит проверку обстоятельств ДТП в котором пострадал малолетний пешеход


13.10.2018 года около 19 час 07 мин около дома № 168, ул. Ленина, с. Шайдуриха, Невьянского района произошло дорожно – транспортное происшествие, в котором пострадал несовершеннолетний.

По предварительным данным, водитель автомашины «LADA Х-RAY» со стажем управления 13 лет, при движении по автодороге при встречном разъезде с автомобилем марки Газель был ослеплён светом фар встречного автомобиля, в результате чего не имея возможности к своевременному принятию мер по снижению скорости и остановке автомобиля, допустил наезд на пешеходов, идущих по левой стороне проезжей части дороги навстречу движущемуся. Оба пешехода, женщина 1979 г.р. и мальчик 2015 г.р., на автомобиле скорой медицинской помощи доставлены в Невьянскую Центральную районную больницу. В НЦГБ женщине был поставлен диагноз: «перелом ключицы слева, перелом в/з большой берцовой кости, резаная рана правой ушной раковины, резаная рана в области носа, алкогольное опьянение», ребенку: «тяжелая черепно мозговая травма, ушиб головного мозга, ушибы гематомы ссадины лба, носа, перелом верхнего зуба». После чего маленького пешехода увезли в реанимационное отделение ДГБ № 9 г.Екатеринбурга, где на сегодняшний день он находится в коме на искусственной вентиляции легких в тяжелом состоянии.

Малолетний пешеход находился на проезжей части дороги с.Шайдуриха вместе с матерью. На одежде матери и ребенка отсутствовали световозвращающие элементы.

На месте ДТП было проведено освидетельствование водителя «LADA Х-RAY» на состояние опьянения, результат отрицательный.

На пострадавшую 1979г.р. был составлены административные протокола: по ст.20.21 КоАП РФ (нахождение в общественном мете в состоянии алкогольного опьянения) и по ст.12.29 КоАП РФ (являясь пешеходом двигалась по проезжей части при наличии тротуара).

По данному факту проводится проверка.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с настоятельной рекомендацией соблюдать правила дорожного движения: водителям быть внимательными при управлении транспортными средствами, особенное в темное время суток, пешеходам использовать световозвращающие элементы и двигаться при наличии по тротуарам, либо по обочине навстречу движущемуся транспорту.


ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar