Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » медицина
медицина
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
ты ж вроде УрГУ заканчивала...откуда такие познания?

я все-таки женщина!!!!!!!!!! -D -D -D

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
я все-таки женщина!!!!!!!!!!

Quote (admin)
это просто счастье родиться мальчиком

-D -D -D

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
ну, может быть, может быть... NU
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Boss1
Группа: Удаленные
 
про ориентацию Дворникова это слух, но как говориться нет дыма без огня. про его болезнь это точно моя тетка все знает она врачем работает они все друг про друга знают. Кстати и про проверку она говорит, что это тока руководство касается остальные смеются над этим.
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Boss1)
про его болезнь это точно

это неизлечимая болезнь что-ли? NU


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
бактерии стафилакока живут на теле практически каждого человека. читайте поэму Семена Семеныча
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
бактерии стафилакока живут на теле практически каждого человека

если так рассуждать, у нас всех такое заболевание


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
У нас конечно не борятся до последнего за жизнь человека и не пытаются облегчить срадания... Надо же будет обезболивающие вводить, которые стоят денег... К сожалейнию, в настоящий момент идет тенденция, что больница- это не место, где лечат, а где умирают! Так вот, чтобы не писать в отчетах - в больнице за месяц умерло N человек естественно проще выписать, пусть где-нибудь в другом месте скончается, а потом кричать на всю общественность - НЕ ПОКУШАЙТЕСЬ НА СВЯТАЯ СВЯТЫХ.

Неправильно вы понимаете суть происходящего. Как ни классифицируй болезни, есть изначально неизлечимые заболевания со 100% летальным исходом. Пока человек адекватен и способен себя обслуживать, все еще ничего. Но как только родственник превращается в овоща, начинается куча проблем. У всех работа, своя жизнь и тд и тп. Как выйти из положения? Правильно! Вызвать скорую помощь, всем табором броситься на несчастную бригаду (скорее всего это будет одна женщина), взывая к гуманизму, клятве Гиппократа и грозя тысячами жалоб вплоть до президента. И в итоге до смерти пациент будет лежать сначала в палате, а потом к концу в реанимации. А родственники на каждом углу говорить, что врачи тупые и лечить не умеют. И каков смысл всего этого процесса? Родственники не видят, как умирает их дорого любимый человек!? Вот отсюда и появляются дополнительные койки в коридорах больницы. А на просьбу отправить больного в хоспис (где официальный штат санитарок и сиделок специально для этого предусмотрен), дом престарелых, самим делать обезболивающее на дому встречаешь кучу негативизма: мы не умеем, кощунственно отправлять в хоспис, бессердечные врачи еще по теме.
В сознании народа еще не осело, что в стационаре лечат! Например, за рубежом существует так называемая доказательная медицина, которая на больших рандомизированных исследованиях соотносит экономические затраты и эффективность лечения с уровнем восстановления или конечного исхода. А на основании этого медицинские компании разрабатывают стратегию страхования. Так вот, например, к 80 летней бабушке ни одна бригада скорой не поедет в случае необходимости оказания реанимационной помощи, ни одна беременная женщина не будет госпитализирована с диагнозом угроза прерывания беременности. И ни одна страховая компания не оплатит выезд бригады скорой помощи, если больной сам в состоянии добраться до стационара (то бишь высокая температура, не могу снизить давление, непонятный кашель и пук не в той тональности не прокатят), а при отказе от госпитализации могут накладываться штрафные санкции.

Добавлено (23-Сентябрь-2010, 21:22:34)
---------------------------------------------

Quote (Jonni)
бактерии стафилакока живут на теле практически каждого человека. читайте поэму Семена Семеныча

бактерии живут везде! И на каждом человеке без исключения. Есть абсолютно безобидные, а есть условно-патогенные, которые в случае ряда причин, как-то: снижение иммунитета, нарушение защитных функций кожи и слизистых - переходят в разряд патогенных и вызывают развитие определенного заболевания.
Как и любая бактерия, стафилококки способны приспосабливаться и приобретать устойчивость к антибиотикам (если не ошибаюсь, такую радость преподносят имеющиеся в их клетке F- и R-плазмиды). поэтому госпитальная флора - самая злая, уличная - это просто детки на прогулке. Особенно они любят селиться в реанимационных залах и хирургических отделениях. Поэтому у всего персонала этих отделений делаются посевы из носоглотки на эту флору. При ее наличии - небольшое лечение. И все. Ничего страшного.

dixi et animam levavi - одобри словами душу
Boss1
Группа: Удаленные
 
Быньги, мы не говорим про неизлечимые болезни мы говорим об отношении и неквалифицированной помощи, это когда в Еб врачи удивляются тому что и как лечат наши врачи
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
А какой смысл удивляться? Это везде так. Даже за рубежом. потому что в Екб осмотр ведет специалист, а не врач-терапевт (из которых половина обладает фельдшерским образованием, а гордо именуемые врачами), затычка во всех местах. То же самое сказать можно и про инженеров, и про механиков, и про журналистов. И это никогда не кончится, потому что молодые спецы не поедут в большинстве случаев сюда работать. На оборудовании начала 19 века никто не хочет работать, используя только палец, глаз и ухо. Это деградация и превращение в игру "додумайся".
dixi et animam levavi - одобри словами душу
Boss1
Группа: Удаленные
 
не надо, у нас щас на приеме работают врачи а не фельдшера согласно утвержденного закона, во вторых, и спецы у нас тоже есть тока их единицы, оборудование это да, ни больница ни администрация никак нехотят приобретать новое. Возмущает хамское отношение, вымогательство денег и т.д.
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Быньги)
Пока человек адекватен и способен себя обслуживать, все еще ничего. Но как только родственник превращается в овоща, начинается куча проблем. У всех работа, своя жизнь и тд и тп. Как выйти из положения? Правильно! Вызвать скорую помощь, всем табором броситься на несчастную бригаду

Вот этими словами, уважаемый, вы меня обижаете до глубины души. Я обрисовываю не образную ситуацию, а реальную... она произошла в моей семье и поверьте, я могу ответить за каждое сказанное мной слово!!!

Quote (Быньги)
А какой смысл удивляться? Это везде так.

Извините, то есть если врачи что-то не так сделают для вас конкретно, вы не обратите внимание на это??? типа так и должно быть...

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Boss1
Группа: Удаленные
 
FATE, необращай внимания, просто этот человек не столкнулся с такой ситуацией, вот он и рассуждает в общем.
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Мне лет 5-6 было, поставили диагноз- артрит коленного сустава. Так вот, у меня после лечения врачей на колене 2 больших шрама... один 1,5 см, другой круг в 0,5 см. Угадайте как это вышло??? Делали процедуру и не растерли в порошок лекарство... вот оно и проело мне кожу и что там дальше было. Спасибо хоть не до кости!!!
А на мои слова, что мне больно говорили что так и должно быть... Вот такое у нас отношение к детскому здоровью было 20 лет назад

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Быньги)
есть изначально неизлечимые заболевания со 100% летальным исходом.

Жизнь?
Quote (Быньги)
бактерии живут везде!

Монолог душевнобольного из фильма «Двенадцать обезьян» хорошо объясняет появление микробов.

«Ты знаешь, что такое безумие? Это власть большинства. Взять микробы, которых в XVIII веке просто не было, ни один нормальный человек о них не знал. Вдруг появляется Саймон Вайс, и пытается убедить других, в основном докторов, что в воздухе носятся невидимые маленькие штучки- микробы, которые попадают в тело и вызывают болезнь. Вайс призывает врачей мыть руки.

На прошлой неделе зашел я в одну дыру перекусить. Официант, уронив на пол мой бутерброд, подняв его и, как ни в чем не бывало, подал мне. «Как насчет микробов?» - спросил я. Он ответил:»Я не верю в них. Микробов придумали, чтобы наживаться на продаже мыла и дезинфицирующих веществ.

Кто из нас сумашедший? Нет такой вещи как микробы. Есть только власть большинства. Нет ни правильного, ни неправильного, есть только общепринятые истины.»

Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
умирал дорогой мне человек

Мы все теряли близких ....

Quote (FATE)
собственную амбициозность и самоуверенность

Оценочное суждение основанное только на собственных домыслах. Начинает малость раздражать. Простите, но Вы в игноре. GYY
Quote (FATE)
Если слово зам. главврача для человека ничего не значит, очень странно, что для него вообще какое-то мнение имеет значение.

Глупости какие то ....... Мнение авторитетно, если человек авторитетен. В данном случае с тетенькой не знакома ни лично, ни в делах. И то, что это аж целый зам. как то не играет особой роли, и слова высказанные там где то и пересказанные третьим лицом, явно с добавлением личной интерпретации, значения особого иметь не могут.
Quote (FATE)
кого могла я отметила, остальное сплошной негатив!

Забыли ИМХО добавить, или как всегда сплошное оценивание по субъективному принципу и с полной претензией на непогрешимость.

Quote (FATE)
Уж простите те подлизы мед работников, которым я не угодила

Прощаем, потому как не к нам относиться.

Quote (Jonni)
наивная вы женщина... за каждую консультацию и лекцию они денежки получают

Я не наивная ))) и если платят то только за. Помнится, Вы тоже вопрос задавали, что кто за бесплатно будет работать, когда про сотрудников телевидения говорили.

Quote (Boss1)
он не той ориентации, вот он и любит лекции читать про половые отношения, так сказать почву прошупывает у подростающего поколения . Да и является носителем стафилокока, так что ему вобще нельзя в роддоме находиться.

Это из разряда, что Jonni, беременная невеста-наркоманка -D Кто поверит то???
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марьяна)
пересказанные третьим лицом, явно с добавлением личной интерпретации, значения особого иметь не могут.

про святая свитых - это была цитата, а не личная интерпритация - есть неоспоримое доказательство - видеосъмка. есть сомнения - приходите, покажу.
Quote (Марьяна)
то из разряда, что Jonni, беременная невеста-наркоманка -D Кто поверит то???

вот и я о том же.

Добавлено (23-Сентябрь-2010, 22:41:27)
---------------------------------------------

Quote (Марьяна)
и если платят то только за.

дак я тоже не против, просто я говорю вам, что они это делают не бесплатно.

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
видеосъмка

А для всех по ТВ покажете, думаю это многим было бы интересно посмотреть своими глазами.
Сообщение отредактировал Марьяна - Четверг, 23.09.2010, 22:46
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марьяна)
А для всех по ТВ покажете, думаю это многим было бы интересно посмотреть своими глазами.

мы еще думаем над этим. в новости делать маленький сюжет нет смысла - сути вопроса не будет... может быть если только целую передачу... у нас монтажер на сессии, не успеваем пока.

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
не успеваем пока.

Подождем, думаю актуальность не потеряет.
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » медицина
Поиск: