Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » медицина
медицина
Boss1
Группа: Удаленные
 
Jonni, помни мы хотим увидеть про "святая святых"
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Quote (Boss1)
Возмущает хамское отношение, вымогательство денег и т.д.

Я не понимаю, зачем считать медицину отдельно взятой страной, когда государство полностью прогнило? Оглянитесь вокруг. И вспомните, что свинья не родит бобренка. То, что возмущает, находит проявление в любом эпизоде нашей жизнедеятельности. Просто своя рубашка ближе к телу и порой надоедливо болит, отравляя безоблачное существование.

Quote (FATE)
Вот этими словами, уважаемый, вы меня обижаете до глубины души. Я обрисовываю не образную ситуацию, а реальную... она произошла в моей семье и поверьте, я могу ответить за каждое сказанное мной слово!!!

Я и не собирался обижать. А вот представьте себе априори умирающего человека в реанимации - трубки торчат повсюду, интубация трахеи и искуственная вентиляция легких, пролежни, присоединившаяся внутрибольничная пневмония. И в предсмертных судорогах еще 30 минут сердечно-легочной реанимации и пару-тройку зарядов дефибриллятора. Это ли высшее проявление гуманизма и сострадания к своим родственникам? По-моему, проще дать тихо и спокойно умереть дома. Поправьте, если не так.
Quote (FATE)
Извините, то есть если врачи что-то не так сделают для вас конкретно, вы не обратите внимание на это??? типа так и должно быть...

Quote (Boss1)
FATE, необращай внимания, просто этот человек не столкнулся с такой ситуацией, вот он и рассуждает в общем.

Прежде чем осуждать кого-то или что-то, нужно владеть тематическим материалом и состоянием проблемы, а не вести себя как обиженный ребенок. Возьмите учебник по медицине и в начале каждой главы вы найдете описание состояния проблемы (заболеваемость, смертность, летальность), прогноз заболевания, оложнения заболевания и лечения. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Доктор Хаус только один и то является героем сериала.
Quote (Stas)
Монолог душевнобольного из фильма «Двенадцать обезьян» хорошо объясняет появление микробов.

Базаровщина, имхо

dixi et animam levavi - одобри словами душу
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Быньги)
По-моему, проще дать тихо и спокойно умереть дома

А вы уверены, что это будет тихо и спокойно? Многие в муках умирают...
Мне показалось или вы за эвтаназию?!

Quote (Быньги)
Прежде чем осуждать кого-то или что-то, нужно владеть тематическим материалом и состоянием проблемы, а не вести себя как обиженный ребенок

Никто и не думал осуждать... Несмотря на всяческую медицинскую литературу, на которую вы ссылаетесь, никто еще Человеческого отношения к пациентам (да и вообще к людям в целом) не отменял!!!

Добавлено (24-Сентябрь-2010, 07:59:17)
---------------------------------------------

Quote (Марьяна)
Простите, но Вы в игноре

УРА! :)

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Быньги)
дать тихо и спокойно умереть дома.

Абсолютно согласна. А вот желание во что бы то не стало оказать помощь умирающему - это скорее от страха и эгоизма. Потому что эту помощь и благо не ему оказываем и не во имя его уходящей жизни, а себе, судорожная попытка уберечь от предстоящей боли утраты.
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
че от темы та отошли??
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Все, неоспоримые факты кончились??? NU Хотя их и так не густо было... -D
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Ну как всегда, начали за здравие, закончили за упокой. -D Блин, в прямом смысле получилось.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марьяна)
Подождем, думаю актуальность не потеряет.

я тоже так думаю

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марьяна)
желание во что бы то не стало оказать помощь умирающему - это скорее от страха и эгоизма

Моя позиция- из любви прежде всего.

Я кстати много знаю историй, когда пожилые люди никому не нужны и действительно развитие идет по сценарию Марьяны....

Горько и обидно за пожилых людей, которые для нас не так уж и мало сделали в жизни.

ЛЮДИ, НЕ ЗАБЫВАЕТЕ О СВОИХ РОДИТЕЛЯХ, БАБУШКАХ И ДЕДУШКАХ!!!


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
хорошо, что нашли деньги и начали ремонт в поликлиниках.
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
gizma, ремонт у нас делают на отвяжись. Сегодня сделали, чрез неделю половина либо потрескалась либо отвалилась. А вообще ремонт кажись раз в год делать должны. По крайней мере статья затрат на ремонт есть в наличии.
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
gizma, ремонт у нас делают на отвяжись.

согласен. но главное, что начали ремонт -D
а могло и этого не быть
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Quote (gizma)
но главное, что начали ремонт

не думаю, что это коренным образом изменит ситуацию. Так, внешний лоск.

dixi et animam levavi - одобри словами душу
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Быньги, я думаю все делается так:
Выделяется N тысяч рублей формально, легким движением руки эта сумма превращается в N-M тысяч рублей.
Число M измеряется собственными потребностями, уровнем совести и прямопропорциональным уровнем жадности некоего лица.

Внешний лоск держится ровно столько, сколько на него потратят... в общем до первого снега ;)


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
Quote (Быньги)
Так, внешний лоск.

возможно. но ведь и этого могло не быть

FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (gizma)
возможно. но ведь и этого могло не быть

ежегодно


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
сегодня заходил в пол-ку на малышева-горького . при входе - сКЛАД стройматериалов :)
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
А вы уверены, что это будет тихо и спокойно? Многие в муках умирают...

Быньги, же говорит, что в больнице муки умирающих сильнее а оставшийся срок жизни корче! А Вы его не хотите слушать. Эфтаназия тут не причем. Почитайте в справочниках что такое пролежни и присоединившиеся внутрибольничные инфекции (насколько тяжелее обычных они протекают!). А дома хотя бы этого можно избежать. Так что, выписать умирающего -шаг вполне гуманный.
Quote (gizma)
возможно. но ведь и этого могло не быть

отсутствие ремонта в поликлинике абсолютно никого не возмущало... типичное "умение" чиновников решать проблемы не с той стороны
Сообщение отредактировал DI_snake - Вторник, 28.09.2010, 18:32

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
DI_snake, я имею в виду что дома не всегда знаешь как поступить в какой-либо ситуации, когда врач в этом случае реагирует мгновенно...

Конечно дома уход гораздо лучше чем в больнице и действительно многого можно избежать...но как ни крути- это все-же палка о двух концах.

Если человек испытывает жуткие боли, которые возможно только в больнице под надзором врачей снять, то о какой гуманности при выписке речь идет???


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
я имею в виду что дома не всегда знаешь как поступить в какой-либо ситуации, когда врач в этом случае реагирует мгновенно...

По- моему вы слишком идеализируете больницы. Ни врач ни медсестра не могут постоянно сидеть около одного пациента и контролировать его состояние. И пока там смогут как-то повлиять на ситуацию, может и полдня пройти (обычно "помощь" растягивается на многочасовые поиски врача который не сидит на месте, а совершает обход, принимает новых пациентов, оперирует и т.п.). В то время как родственники могут из дома позвонить в скорую помощь и как минимум проконсультироваться по телефону.

Quote (FATE)
Если человек испытывает жуткие боли, которые возможно только в больнице под надзором врачей снять, то о какой гуманности при выписке речь идет???

Вообще, насколько я знаю(со слов родственников), на произвол судьбы у нас таких больных не бросают. Им подбирается какой-то режим введения обезболивающих в домашних условиях (приезжает медсестра). И дополнительно скорая по требованию.
Сообщение отредактировал DI_snake - Вторник, 28.09.2010, 21:03

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » медицина
Поиск: