Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » медицина
медицина
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Пуколка)
Jonni, это из опреы "берега попутала" , а какие и как именно ниискаазуу
.
"Потому что у нас главврач иди..." - ну вы то конечно покруче были бы -D даже не вопрос
"Сидит и бабло лопатой гребет" - ага, савочком, что дети в песочнице играют. Каждый месяц причем, из банкомата, в день своей законной зарплаты.
"больницам оборудования не хватает" - налицо незнание вопроса )))) чего же это не хватает то?
"у врачей зп мизерные" - -D ну просто совсем никакие, меньше 15-шки то, наверное, даже медсестра не получает. Только вот зачем в чужой карман заглядывать? В свой почаще смотреть надо.
"Против нашего главврача уже пол города восстало!" - надо же, а ни кто, блин, не заметил, тихонько видимо встало (полгорода).
"целая группа единомышленников ополчилась" - ассоциация: " стая волков оскалилась". Личное мнение, ни чего более )))
"требует у главы, чтоб его сняли к х..рам" - а то как же, там наверное уже и кандидатура подобранна для удобства в обращении.

Вы явно в этом вопросе некомпетентны. Кратенько так: ЗП главврача составляет не менее 60 тыс. руб. (не считая премии).
ЗП медсестричка получает от 3 тыс. руб.
Больше ниче не скажу. Не вижу смысла с вами обсуждать эту тему

Добавлено (09-Август-2010, 17:14:04)
---------------------------------------------

Quote (Пуколка)
"Против нашего главврача уже пол города восстало!" - надо же, а ни кто, блин, не заметил, тихонько видимо встало (полгорода).
- ГАЗЕТЫ ЧИТАТЬ НАДО!

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
почему медицына в нашем городе сильно тормозит и единицы квалифецированых врачей?

В нашем городе хуже: нехватка участковых и некоторых узких специалистов. К окулистам, неврологам, эндокринологу на целый район в день дается по 8-12 талонов. Народ у регистратуры постоянно орет-а толку никакого. Очередь приезжают в 3 или иногда в 12 ночи занимать кому срочно надо. Еще записаться можно на текуший месяц. Но тоже успеть надо: в начале первого дня записи уже все занято.

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
ЗП главврача составляет не менее 60 тыс. руб. (не считая премии).
ЗП медсестричка получает от 3 тыс. руб.

Да вы что )))) про глав врача не скажу, не знаю. Хотя думаю что вряд ли такова зарплата, потому как реальные деньги по ФОМСу получают, а это за конкретно оказанную медицинскую услугу, коих глав врач не оказывает. Значит ему зарплату муниципалитет платит, который как известно хоть и не скряга, но особо не раззориться, так как тоже определенные рамки, установленные законом при выплате зарплаты, имеет. А вот медсестричек зря обидели, моя знакомая 18 получает ....... но в принципе это тоже от 3 тыс. руб. -D Но и это от 3 тыс. забавно, потому как сейчас заработная плата даже технического персонала не может быть менее прожиточного минимума, который как известно уже к 5 тыс. подбирается. Так что ерунда все это. Но даже если реальный оклад и не велик (что вероятнее всего) тем не менее за счет %, премий и выплат по ФОМСу, итог набирается приличный. Узкие специалисты, конечно, в меньшем выигрыше, участковые в большем. Деревня так вообще процветает. Но уж то, что никто не нищенствует, как вы Jonni, пытаетесь убедить, это точно.

Quote (Jonni)
Больше ниче не скажу. Не вижу смысла с вами обсуждать эту тему

С вами явно не чего. Не утруждайтесь.

Quote (Jonni)
ГАЗЕТЫ ЧИТАТЬ НАДО

Спасибо. Вам бы тоже газет почитать. Настоящих, а не только Звезду.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Пуколка)
Вам бы тоже газет почитать. Настоящих, а не только Звезду.

Эту газетеночку я в принципе не читаю... можете у Сержа спросить, мы с ним на эту тему общались
Quote (Пуколка)
не может быть менее прожиточного минимума, который как известно уже к 5 тыс.
- может быть менее прожиточного минимума, а вернее даже есть. Спросите у наших депутатов, как из этой ситуации наши педагоги и медики теперь выкручиваться будут...

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
"Против нашего главврача уже пол города восстало!" - надо же, а ни кто, блин, не заметил, тихонько видимо встало (полгорода). - ГАЗЕТЫ ЧИТАТЬ НАДО!

Quote (Пуколка)
Спасибо. Вам бы тоже газет почитать. Настоящих, а не только Звезду.

Quote (Jonni)
Эту газетеночку я в принципе не читаю

Ну видимо про невьянского главврача в Московском Комсомольце писали или в Нью Йорк Таймс -D а я то растерялась, какие вы мне газеты читать рекомендовали???

Сообщение отредактировал Пуколка - Понедельник, 09.08.2010, 19:59
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
"МВ" № 22, от 2-го июня 2010 г. "Долго кочевряжились" (Е.Коновалов), позже была заметка, не помню в каком номере...
Quote (Пуколка)
Ну видимо про невьянского главврача в Московском Комсомольце писали или в Нью Йорк Таймс -D а я то растерялась, какие вы мне газеты читать рекомендовали???

-D
Не надо делать выводы, если вы не в курсе, а то нехорошо получается...

Добавлено (09-Август-2010, 20:08:20)
---------------------------------------------
А еще и по каналу Россия показывали про наших медиков 2 раза, еще в прошлом году...


В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
Не надо делать выводы, если вы не в курсе, а то нехорошо получается...

Хороший совет, и для вас в первую очередь
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Тока и можете, что стрелки переводить.... Сами б на себя посмотрели, а потом других обвиняли... MUSIC
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
Немного не развил тему (таблы+грибы - жуткая вещь -D ) - За последние 3 года обращался в медучреждения 5 раз - 3 раза на обследование для доноров, 1 раз ОРВИ, которую мог бы перенести "на ногах", но из-за того, что работаю с людьми, пришлось брать больничный, 1 раз разбил локоть, к счастью, обошлось перевязкой. А налогов на здравоохранение заплатил явно больше, нежели воспользовался услугами медицины, посему считаю, что нам нужна платная медицина - надоело уже платить "за того парня".
"Я гну мысли силой ложки"
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (DiverSaint)
А налогов на здравоохранение заплатил явно больше, нежели воспользовался услугами медицины, посему считаю, что нам нужна платная медицина - надоело уже платить "за того парня".

И в платной, и в бесплатной - одна коррупция. Пока денег не дашь даже если ты при смерти могут не положить в больницу... Знаешь сколько случаев таких знаю, даже пофамильно - кто на лапу берет... Я вот в своей жизни ни разу в больнице не лежала, хожу туда тока в крайних случаях - когда мед.книжкеу делала, или к зубному, когда болею даже таблы не пью - так чайком отпаиваюсь с лимончиком. И благодарю всех своих богов, что не сталкиваюсь с врачами, больницами и всей этой коррупцией!
Поэтому может ты и прав - нам бы хоть одну частную больничку, там хоть по-честному все...

Добавлено (10-Август-2010, 11:46:01)
---------------------------------------------

Quote (DiverSaint)
Немного не развил тему (таблы+грибы - жуткая вещь -D )
ДА...
CRAZY2 полюбому...

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Мне довелось лежать недавно в больнице BUEE ПРОИЗВОЛ
Всем на вас (извините) срать...
В законодательстве написано, что врач может принять благодарность от пациента... Вот он принимает и будет принимать.
Так или иначе "благодарить" приходится- вдруг придется еще раз в больнице оказаться...
У гинеколога прикол был ...цать лет назад...
Не дает направление в Екат, говорит..придите в больницу и скажите что от меня NU
Пошла к другому врачу..дали направление без разговоров.
А про то, что есть такса на больничные листы думаю знают все ;)

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
У нас в больницах на все уже есть такса - и на больничные листы, и на койко-место, и на бесплатные лекарства... Жуть, а не медицина...
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Пуколка, хватит язвить, Вы тушите тему!
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
знакомой одной лечили почки а вроде как беременна оказалась.. коменты будут???
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Jonni, предположу, что у нас в больницах есть хорошие врачи...только я их не знаю что-то...
может ты подкинешь пару фамилий

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Ню... Карзанов так-то молодец... может и ошибаюсь...
Quote (borzyi)
знакомой одной лечили почки а вроде как беременна оказалась.. коменты будут???

У меня сестра кода беременна была, ей врачи в один прекрасный момент заявили: ребенок как-то там неправильно развивается, мол надо убирать пока не поздно... Систер, канечна в панику, говорит нет, нифига, давайте на узи! А ей в ответ: не надо никакого узи, давай ложись на операцию... Короче, не согласилась. Племяшке вот в июле 3 года отмечали! GYY

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Я сбежал один раз из больницы, когда меня туда в полубессознательном состоянии положили... Очухался и убежал...
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (StjerneFodt)
Очухался и убежал...

я б тоже убежала, если честно... ;)

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
давненько было но все же...девочке рожать надо было , сгноняла она в екб на обследование - сказали тока кесоревым, и вот..значит родает она в нямске, время к родам, чувствует что делать пора кесарево а нянечка или как их там и грит - фиг те а не кесарево, так родишь..она уже сознание терять начала как дежурный аккушер спалил это, вопщем кесарево сделали, но вроде как поздно - ребенок умер

и че вот тут делать? нянечке этой голову проломить или как????


"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Гость
Группа: Гости
 
Меня Дворников хотел с практикантом вместе смотреть... Я отказалась, а он типа ниче такого нет
Настояла и практикант вышел.
Потом мне он же диагноз поставил типа надо массаж делать за деньги (платить естественно ему) с грязью какой-то...
Я пошла на УЗИ...диагноз не подтвердился, так он потом оправдывался типа ведь он не первый такой диагноз поставил (хотя впервые это от него услышала).
Разговаривала с девушкой, которой он вышеупомянутый массаж делал...короче у нее воспаление после этого страшное и она к нему больше не ходит...
Блин, на таких надо в суд подавать!!! ZLOY
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » медицина
Поиск: