Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » медицина
медицина
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
Выделяется N тысяч рублей формально, легким движением руки эта сумма превращается в N-M тысяч рублей. Число M измеряется собственными потребностями, уровнем совести и прямопропорциональным уровнем жадности некоего лица.

Не забывайте, что наша больница - это муниципальное учреждение здравоохранения. Потому статья на ремонт закладывается в городской бюджет.
Quote (DI_snake)
Вообще, насколько я знаю(со слов родственников), на произвол судьбы у нас таких больных не бросают. Им подбирается какой-то режим введения обезболивающих в домашних условиях (приезжает медсестра). И дополнительно скорая по требованию.

DI_snake, ну как всегда в точку! Таким пациентам выписывается по рецепту наркотики, а их введением занимаются как медсестры участка, так и бригаты СМП вечером. Ну или сами родственники, кто не особо боится ставить уколы.

dixi et animam levavi - одобри словами душу
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Быньги)
Таким пациентам выписывается по рецепту наркотики, а их введением занимаются как медсестры участка, так и бригаты СМП вечером

Я здесь все это говорю не просто чтоб порассуждать. Описываю конкретную ситуацию!!! Ничего из того что вы здесь описали не было!!! Не знаю как у остальных жителей города, но в нашем случае так...
Всем удачи

Добавлено (29-Сентябрь-2010, 13:05:59)
---------------------------------------------
Я вот лично считаю, что у нас в больнице неплохой терапевт Дедюхина. :) . Если приспичит, только к ней :)


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Гость
Группа: Гости
 
Блин, прикиньте- мне тут операцию недавно делали, так не удалили то что надо. Не нашли видимо OOO
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
OOO че искали та
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
ну, вот, не удивил (а) ни капельки.... :(
Сообщение отредактировал Jonni - Пятница, 01.10.2010, 14:09

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
подробности нада
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
ну, вот, не удивил (а) ни капельки.... :(

NU вывали случаи что-ли?

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
вывали

вывали вывали :(

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
OOO мамочки

Добавлено (01-Октябрь-2010, 14:46:35)
---------------------------------------------
Гость, регистрируйся и пиши в личку. Мне тоже скоро предстоит столкнуться с нашими дохтурами. Пообщаться хочу :)


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
с нашими врачами и не такие чудеса бывают...
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (borzyi)
че искали та

- Что вы делаете у меня на спине, поручик?
- Ищу груди, мадам.
- Так они же спереди!
- Там я уже искал.
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Блин, прикиньте- мне тут операцию недавно делали, так не удалили то что надо. Не нашли видимо

Еще одна страшилка из серии: слышали звон...
А я в сетях интернета нашел текст клятвы Гиппократа, на котроую так часто ссылаются недовольные пейшенты
Клятва V век до н.э.
Hippocratis jus — jurandum
Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citans, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene praestaturum.
Ilium nempe parentum meorum loco habitumm spondeo, qui me artem istam docuit, eique alimenta impertirurum, et quibuscunque opus habuerit, suppeditaturum.
Victus etiam rationem pro virili et ingenio meo aegris salutarem praescripturum a pemiciosa vero et improba eosdem prohibiturum. Nullius praeterea precibus adductus, mortiferum medicamentum cuique propinabo, neque huius rei consilium dabo. Casie et sancte colam et artem meam.
Quaecumque vero in vita hominum sive medicinam factitans, sive non, vel videro, vel audivero, quae in vulgus efferre non decet, ea reticebo non secus atque аrсanа fidei meae commissa.
Quod si igitur hocce jusjurandum fideliter servem, neque violem, contingat et prospero successu tarn in vita, quam in arte mea fruar et gloriam immortalem gentium consequar. Sine autem id transgrediar et pejerem contraria hisce mihi eveniam.
Перевод.
Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями. Это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство.Я никоем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставим это людям,занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами. Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и славе у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому .

dixi et animam levavi - одобри словами душу
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
мда...... текстик то так себе... неважнецкий... :( а называется то как громко - КЛЯТВА!!!!!!!!!!!!
Сообщение отредактировал Jonni - Среда, 06.10.2010, 12:09

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Быньги)
Клятва V век до н.э.

Может ее как-то адаптировали под современность? GYY

Добавлено (06-Октябрь-2010, 15:41:30)
---------------------------------------------
Так и думала!!!

Быньги, что же ты нас дезинформируешь NU

Сейчас такую дают: ОБЕЩАНИЕ ВРАЧА РОССИИ!!!
(Это та клятва, которую приносят выпускники МедВузов в настоящее время)

Перед лицом своих Учителей и собратьев по великой науке врачевания, принимая с глубокой признательностью даруемые мне права Врача
Торжественно обещаю:

- считать научить меня врачебному искусству наравне с родителями, помогать ему в его делах и нуждах;
- наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим ученикам, связанным обязательством по закону медицинскому, но никому другому;
- чисто и непорочно буду проводить я в свою жизнь и в свое искусство, творя милосердие и не причиняя зла людям;
- никогда и никому я не откажу во врачебной помощи и буду оказывать ее с одинаковым старанием больному всякого достатка, национальности, вероисповедания и убеждений;
- в какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренно неправедного и пагубного, особо от любовных дел;
- направлять режим и лечение больных к их выгоде сообразно с моими силами и с моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости;
- никогда я не обращу я свои знания и умения во вред здоровья человека, даже врага;
- я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла;
- что бы при лечении, а также без лечения, я не увидел и не услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-то разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной;
- обещаю продолжать изучать врачебную науку и способствовать всеми своими силами ее процветанию, сообщая ученому свету все, что открою;
- обещаю не заниматься приготовлением и продажей тайных средств;
- обещаю быть справедливым к своим сотоварищам-врачам и не оскорблять их личности; однако же, если бы того потребовала польза больного, говорить правду прямо и без лицеприятия;
- в важных случаях обещаю прибегать к советам врачей, более меня сведущих и опытных; когда же сам буду призван на совещание, буду по совести отдавать справедливость их заслугам и стараниям;

Мне, нерушимо выполняющему это Обещание, да будет дано счастье в жизни и в искусстве.
Преступившему и дающему ложное Обещание будет обратное этому.

http://nevrolog.narod.ru/doctor.html


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
все-равно
Quote (Jonni)
текстик то так себе... неважнецкий... :(

да и не следуют сегодня врачи данному писанию, особенно вот этому пунктику:
Quote (FATE)
- никогда и никому я не откажу во врачебной помощи и буду оказывать ее с одинаковым старанием больному всякого достатка, национальности, вероисповедания и убеждений;

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
Быньги, что же ты нас дезинформируешь

Я не дезинформировал. Чем пытаются попрекать любого врача? Правильно! Клятвой Гиппократа!Это чтобы вы в будущем не говорили больше глупостей. Теперь будете греметь клятвой врача России -D
Jonni, а ты не вычленяй приемлимые для себя положения, а проведи полный анализ этого текста. Посмотрим, что из этого получится.

dixi et animam levavi - одобри словами душу
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
да и не следуют сегодня врачи данному писанию, особенно вот этому пунктику:

согласна

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Быньги, все-равно ничего особенного не получается. и клятву эту большинство медиков сами считают просто формальностью, а уж никак не писанием, с котором надо идти по жизни.
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Сейчас все деньги решают... ну и связи естественно.
Отношение многих врачей ужасное... так что клятва в нашей жизни получается действительно звук пустой

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Гость
Группа: Гости
 
Всем привет! Лично столкнулась с проблемой некомпетентности врачей в Невьянске. Ужас! Что они творят.
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » медицина
Поиск: