Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » кому помешали старые ((автобусные остановки))
кому помешали старые
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Давайте просто порадуемся что у нас в городе появилось хоть что-то новое, радующее глаз :)
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
Давайте просто порадуемся

Аллилуйя!!!



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
Новый маршрут на Пески???

А разве такое вообще возможно? Я думала там сначало надо дорогу по размерам в соответствие привести, а уж потом ...

Quote (evgeny)
хотя бы с минимальным комфортом

ну то что новые лучше старых - это очевидно, только вот думаю может не стоило все разом сносить, а потом месяц (или больше) новые ставить ........ грустно смотреть на бабушек сидящих на голых плитах в ожидании транспорта и новых остановок ............ но видимо это часть технологии процесса )))
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Поставили еще 2 остановки - у первой школы и обувного. Эти как-то солиднее!!!! Эх, еще бы не испоганили их.... :)
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
А вот испоганить народ у нас может. Сначала объявлений понаклеят, а потом разрисуют типа граффити. А в Питере остановки сделаны из стекла - постоянно ночью вандалы разбивают их
dixi et animam levavi - одобри словами душу
evgeny
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
 
конкурс надо было проводить среди жителей с главным призом тысяч в двадцать и вроде не много по городским меркам и как бы не мало для для каждого гражданина, а в чертежи эскизы перевести у нас пол города с техническим образованием
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (evgeny)
конкурс надо было проводить среди жителей с главным призом тысяч в двадцать и вроде не много по городским меркам и как бы не мало для для каждого гражданина, а в чертежи эскизы перевести у нас пол города с техническим образованием

Какой ещё конкурс, кто это потом пилить будет. надо нормально установить что есть
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серж)
надо нормально установить что есть

Мудрое изречение! ;) Но плита - это жесть, спотыкаться только в темноте об нее.

dixi et animam levavi - одобри словами душу
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (evgeny)
конкурс надо было проводить среди жителей с главным призом тысяч в двадцать и вроде не много по городским меркам и как бы не мало для для каждого гражданина

Зачем тратить лишние 20 штук, если существует типовое решение???

Quote (evgeny)
в чертежи эскизы перевести у нас пол города с техническим образованием

Да ладно OOO

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
evgeny
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
 
А как было когда Стеллы перед городом установить хотели, провели конкурс и приняли одно из решений, одарили монетой художника и сделали в кирпиче
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (evgeny)
как было когда Стеллы перед городом установить

Странный вы NU
Разве можно такие вещи сравнивать. Если так рассуждать, можно объявить конкурс на эскиз для подстригания деревьев.
Вот вы затраты прикиньте:
эскиз-20шт
заказ остановки...???
Индивидуальные проекты в разы дороже типовых решений.
Это как вы заказываете по своему эскизу мебель- дороже выходит...
Что не сделаешь все не так!!!
evgeny, вас хоть что-то в этой жизни устраивает???
Сообщение отредактировал admin - Среда, 18.05.2011, 08:41

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марьяна)
А вот по поводу плит с Серж, согласна - как то не очень. Хотя не удивляет - национальная особенность сделать хорошее дело, но чтобы не до конца хорошо, с "изюминкой" )))

Ежели с душой к делу подойти, то плита будет отличным конструктивным решением, играющим роль фундамента и легко очищаемого покрытия...

Quote (Быньги)
Но плита - это жесть, спотыкаться только в темноте об нее.

Надо ещё чтоб и темноты небыло! Остановки как объекты повышенной опасности должны освещаться

Quote (Быньги)
Если учесть количество людей, собирающихся на "узловых" остановках

Транспортное обеспечение должно быть организованно так, что бы на остановке не собиралось в ожидании больше 3-х человек,тогда всем места хватит, а на узловых (конечных) ставятся не остановки а остановычные комплексы, чтоб обязательнор с туалетом!

Quote (FATE)
Зачем тратить лишние 20 штук, если существует типовое решение???

полюбому типовая остановка в три раза будет дешевле кустарно изготовленной...

Quote (evgeny)
когда Стеллы перед городом установить хотели, провели конкурс и приняли одно из решений, одарили монетой художника

И мы этого художника знаем... BEER -D -D


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
evgeny, вас хоть что-то в этой жизни устраивает???

Да, и хорошо, что есть возмущение - значит человек не равнодушный, живой!!!
А, если будет всем доволен и ни дочего дела не будет пиши - труп (политический и фактический) PROSTI



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Насчет плит. Вчера задавала этот вопрос (мол, бабушки спотыкаться и падать с этих плит под колеса не будут?) директору МАУ "УХ". Он мне вполне, как я считаю, вразумительно ответил, что ни в одном городе никто с этих плит еще не падал, и вообще, что лучше: стоять на этой плите в сухости и комфорте или в воде по щиколотку, после того как пройдет дождь? Как вы сами думаете? Я думаю ответ понятен. И вообще, он сказал что со временем (естественно когда будут деньги) плиты эти благоустроят, подсыпят там, плиточку положат... Но когда это будет? - сами понимаете, неизвестно....
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
ALPHA
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
 
День добрый форумчане!
Почитал я тут некоторые изречения и высказывания... У КАЖДОГО МНЕНИЕ СВОЁ (я согласен), но решение принято - деньги уплачены и остановки будут установлены так, как задумано...

Т.е. по ул. Карла - Маркса, а затем на ул.Профсоюзов

NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
А зачем остановки на ул.Профсоюзов? Там же общественный транспорт не ходит.

Добавлено (18-Май-2011, 15:31:04)
---------------------------------------------
Да и насчет ул.Карла Маркса я сомневаюсь (не помню где она :) )



Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (NiXeon)
А зачем остановки на ул.Профсоюзов? Там же общественный транспорт не ходит.

уже ходит, зачем пишешь если не знаешь?
Quote (NiXeon)
Да и насчет ул.Карла Маркса я сомневаюсь (не помню где она :) )

аналогично

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (NiXeon)
А зачем остановки на ул.Профсоюзов? Там же общественный транспорт не ходит.

как это? а скоростной трамвай ADMIN PLAZA RESORT - INTERNATIONAL AIRPORT "BYNGI" -D

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
Транспортное обеспечение должно быть организованно так, что бы на остановке не собиралось в ожидании больше 3-х человек,

ну да, особенно в час пик ))) ........ а если реально смотреть, то у нас на Южном маршрутка почти под завязку загружается, а все остальные ждут когда по 1,2 человека на свободное место войдут ...... хотя замечтать никто не мешает )))

Quote (Jonni)
Но когда это будет? - сами понимаете, неизвестно....

то то и оно, так может лучше меньше но лучше, чем все но с душком?

Quote (ALPHA)
а затем на ул.Профсоюзов

Quote (Jonni)
уже ходит, зачем пишешь если не знаешь?

и кто возит ?

Добавлено (18-Май-2011, 16:40:18)
---------------------------------------------

Quote (Jonni)
ни в одном городе никто с этих плит еще не падал,

может там их нет ? ))))) и уж если делают остановки то сразу как надо а не с перспективой на ближайщие 20 лет, в качестве пункта стратегического развития города -D
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марьяна)
а не с перспективой на ближайщие 20 лет, в качестве пункта стратегического развития города

Ага! Администрации приходят и уходят, а остановки остаются! Да и жителей прибавляется...

Quote (Марьяна)
1,2 человека на свободное место войдут

По одной целой и две десятых человека? Я правильно понял??? :)
:)


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » кому помешали старые ((автобусные остановки))
Поиск: