Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » кому помешали старые ((автобусные остановки))
кому помешали старые
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Быньги, лично к тебе вопрос: в какой географической точке ПОРЕБРИК плавно переходит в БОРДЮР??? BEER -D

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (ALPHA)
Изложите мыль грамотнее -D
чтобы даже Я понял... ROFL

куда ещё грамотнее? читай посты внимательнее и самообразовывайся... BEER MUSIC


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Работник, в Санкт-Петербурге -D Там интервенция поребриков -D
dixi et animam levavi - одобри словами душу
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Быньги, Нееее - это где то в районе города Бологое -D -D -D
примерно посередине от Масквы и Питера....


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Работник, -D молодец...
dixi et animam levavi - одобри словами душу
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (ALPHA)
Плита используется как фундамент и удобна в случае необходимости транспортировки остановки

ах вот оно в чем дело. видать очень часто у нас дороги ремонтируются и остановки передвигаются
ALPHA
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
А откуда идет - то? Какие остановки по маршруту?

Рано пока говорить... - будет информация - отпишусь

Quote (Быньги)
А это из оперы - и рыбку съел и ...сел. Как я понимаю, вы и руководите этим проектом "мобильных остановок"?

Нет не я -D Но я осведомлен в этих вопросах

Quote (Серж)
ах вот оно в чем дело. видать очень часто у нас дороги ремонтируются и остановки передвигаются

А вас наши дороги не устраивают? = Всех милости прошу в Пермский край (наши тогда автобаном покажутся) = это я не к тому что типа круто все у нас, но всё таки ДОРОГИ РЕМОНТИРУЮТСЯ - и это факт! Пусть не все так как хотелось бы и по смете на ремонт дорог одно, а по факту другое (это я например про ул.Чапаева - во что она превратилась...) - но это отдельная тема для разговора

Добавлено (20-Май-2011, 10:40:33)
---------------------------------------------

Quote (Работник)
Quote (FATE)Сделали на что были средства.

То то и оно! Но нельзя объять необъятное, я б одну остановку от и до по уму сделал, как пример благоустройства и потом уже по очереди другие довёл до кондиции. Поверьте - вопросов бы что да как было бы значительно меньше... видимо мала организаторская способность...

Готов выслушать ваши предложения, как вы хотите довести до ума остановки - что конкретно не устраивает?!

Сообщение отредактировал ALPHA - Пятница, 20.05.2011, 10:44
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
ALPHA, Яж те уже говорил: читай внимательно!
Все страсти и обсуждения разгорелись от непонимания процесса сноса старых остановок и замены плитами. и лишь потом водружёнными на них новыми остановками.
Если бы сначала втечение одного дня снесли старую остановку, например у "Обувного", и на её месте поставили и облагородили в этот же день или в два дня, как задумано изначально новую,вопросов бы по поводу плит и чего да как было бы в 10 раз меньше
Народ бы по достоинству оценил преимущества нового и страна знала своих "героев" -D -D -D
Вот и всё! И как ты сразу не догадался??? GYY
А то, что засчёт опта съэкономили по тридцадчику и купили плиты по 14000 - хороший ход!
Но можно было плиты приобрести из некондиции по 9000 (с небольшими сколами возле ушей) или они уже закончились???? NU


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
ALPHA
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
Вот и всё! И как ты сразу не догадался???

АААА ... ROFL Ну понятно -D
Рад , что вопрос разъяснился... :)
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (ALPHA)
Всех милости прошу в Пермский край (наши тогда автобаном покажутся)

Можно ближе - в Новоуральск
Quote (Работник)
(с небольшими сколами возле ушей) или они уже закончились????

некрасиво получилось бы

И вообще - чего пристали, хоть что-то делают, вокруг -то вообще тишина...


Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
И вообще - чего пристали, хоть что-то делают, вокруг -то вообще тишина...

умная мысль! admin, BEER

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Думаю, амереканцы, немцы, японцы и др. потому и живут лучше нас, что если уж берутся за дело так делают его хорошо, качетсвенно и добросовестно. И не важно при этом сколько за него платят. А у нас не главное хорошо, главное что ведь хоть что-то делают. Понимаю, национальная черта и все такое, но сколько можно то ....
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марьяна)
главное что ведь хоть что-то делают.

Ага, копаем вот от сюда и до обеда! Главное не выкопать, а на.... копаться. :)


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
Но можно было плиты приобрести из некондиции по 9000 (с небольшими сколами возле ушей) или они уже закончились????

Зачем такие BUEE . В сад или еще куда можно ставить такое, задекорировать потом...но не на всеобщее обозрение же. NEA
Вот тут уж точно возник бы вопрос об откатах GYY

Работник, вам, по-моему, просто завидно что в городе что-то облагораживается...уж не знаете какую хренотень выдумать -D -D -D

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
evgeny
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
 
У меня созрел злободневный вопрос во сколько обошлись эти новые остановки городу?
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (evgeny)
У меня созрел злободневный вопрос во сколько обошлись эти новые остановки городу?

OOO Для чего вам такие сведения???
Сказать что очень дорого и деньги где-то осели -D
Меня например такая инфа вообще не интересует. Надо за собой следить, а вы еще и за городом успеваете ;)
Ай маладца CHMOK

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Что в том такого? Каждый имеет право знать, куда расходуются бюджетные деньги. В других странах доступность такого рода информация не является проблемой, потому "пилить бабло" плохо получается.
dixi et animam levavi - одобри словами душу
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Быньги)
В других странах доступность такого рода информация не является проблемой, п

В Швеции в каждом муниципалитете на доступном месте планшет висит с подробной информацией о бюджете города в режиме реального времени Доход-Расход- по статьям затрат, И каждый житель доподлинно знает сколько в бюджете денег и как они тратятся...

Для интересующихся устройством остановок:

3.2. Остановочная площадка

3.2.1. Остановочные площадки предназначены для остановки автобусов, движущихся по установленным маршрутам, с целью высадки и посадки пассажиров.
3.2.2. Ширину остановочных площадок следует принимать равной ширине основных полос проезжей части, а длину - в зависимости от числа одновременно останавливающихся автобусов и их габаритов по длине, но не менее 13 м.
3.2.3. Дорожную одежду на остановочных площадках следует предусматривать равнопрочной с дорожной одеждой основных полос движения.

3.3. Посадочная площадка

3.3.1. Посадочная площадка предназначена для высадки и посадки пассажиров в автобус.
3.3.2. Ширину посадочной площадки принимают не менее 3 м, а длину - не менее длины остановочной площадки.
3.3.3. Поверхность посадочной площадки должна иметь покрытие повсей длине на ширину не менее 2 м и на подходе к автопавильону.
3.3.4. Выбор типов покрытия посадочных площадок, тротуаров, пешеходных дорожек следует производить с учетом климатических и грунтово-геологических условий.
3.3.5. Посадочные площадки должны быть приподняты на 0,2 м над поверхностью остановочных площадок. По границе остановочной и посадочной площадок устанавливают бордюр, который продолжают на участки переходно-скоростных полос, прилегающих к остановочной площадке при наличии идущего рядом с ними тротуара.
3.3.6. На посадочных площадках и переходно-скоростных полосах с бордюром должны быть приняты меры по обеспечению водоотвода.

3.4. Площадка ожидания

Площадку ожидания размещают за посадочной площадкой. Размеры площадки ожидания должны обеспечивать размещение на ней автопавильона и нахождение на ней пассажиров, пользующихся остановкой в час пик, из расчета 2 чел./кв. м.


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
В Швеции

Да, я слыжал об этом. А еще там же премьер-министр на работу ездит на велосипеде.
Работник, судя по приведенным выдержкам, технические, гигенические и эксплуатационные характеристики вновь монтируемых остановок не выдерживают никакой критики -D организаторы этого благого дела должны узнать о нормативных документах ROFL

dixi et animam levavi - одобри словами душу
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
ALPHA, думаю к тебе вопрос: на улице Мартьянова возле бывшего УПИ организуют 2 остановки, меня гложет смутное сомнение, что их размещение соответствует всем нормам СТАНДАРТ ОТРАСЛИ." АВТОБУСНЫЕ ОСТАНОВКИ НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ. ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ." BINOKL

Это не реконструкция старых остановок, существующих в городе с незапамятных времён и несоответствующих современным требованиям, а устройство новых на чистом месте и реальная возможность сделать всё по правилам (с остановочным карманом, а не остановкой прямо на проезжей части, с посадочной площадкой и площадкой ожидания) GYY


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » кому помешали старые ((автобусные остановки))
Поиск: