Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » кому помешали старые ((автобусные остановки))
кому помешали старые
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
По одной целой и две десятых человека?

-D конечно правильно, ты понятливый ;)
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
Он мне вполне, как я считаю, вразумительно ответил, что ни в одном городе никто с этих плит еще не падал, и вообще, что лучше: стоять на этой плите в сухости и комфорте или в воде по щиколотку, после того как пройдет дождь? Как вы сами думаете? Я думаю ответ понятен.

В других городах мне доводилось видеть вымощенные плиткой тротуары, на которые без всяких плит монтированы установки. А от дорожного полотна тротуары отделены бордюром высотой 30-40 см, потому ни воды, ни грязи нет. И автобусы подъезжают вплотную к бардюру - вот где счастье для наших бабушек, дедушек и временно нетрудоспособных заходить в автобус. Как вы сами думаете? Все очевидно - где отговорка (как обычно про какие-то несуществующие города. Кстати, а если вопрос задать - назовет такой населенный пункт?), а где реальный подход к делу.

dixi et animam levavi - одобри словами душу
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Quote (Быньги)
а потом разрисуют типа граффити

а если нормальным графити то круто, как у 1 школы было.

А по профсоюзов какой маршрут ходит?

Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Абсолютно некруто. То же самое, как графити на стенах домов, в подъездах и т.д.
dixi et animam levavi - одобри словами душу
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Быньги, что плохого если красиво нарисовано?
evgeny
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
 
если будут лужи перед остановкой то надо не плиты сласть, а дороги нормально по гостам строить
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (evgeny)
если будут лужи перед остановкой то надо не плиты сласть, а дороги нормально по гостам строить

по гостам тротуар должен быть выше проезжей части, либо на одном уровне, как это реализовать? насыпать 700-1000 щебня, кое-где по городу засыпать окна домов, либо срезать дорогу до уровня тротуара? Ремонт дорог в старом городе имеет свои особенности.
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (evgeny)
если будут лужи перед остановкой то надо не плиты сласть

Я думаю что у нас в администрации все-же не дураки сидят. Сделали на что были средства. GYY

Quote (evgeny)
а дороги нормально по гостам строить

а кто проверяет по гостам они или нет???

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
а кто проверяет по гостам они или нет???

спициальна организация...

Беда в том, что все госты и технологии по ремонту дорог ещё 50-х годов. Тут кто то на климат всё валил - дак есть и страны с более суровым климатом и схожим с нашим, но там с дорогами порядок! А наш ГОСТовский асфальт при -20' превращается в стекло, а при +25' плывёт как кисель...

Quote (FATE)
Сделали на что были средства.

То то и оно! Но нельзя объять необъятное, я б одну остановку от и до по уму сделал, как пример благоустройства и
потом уже по очереди другие довёл до кондиции. Поверьте - вопросов бы что да как было бы значительно меньше...
видимо мала организаторская способность...
Сообщение отредактировал Работник - Четверг, 19.05.2011, 00:03


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Фанатам старых остановок, у "весовой" стоит еще, можете сходить, съездить потусоваться внутри, снаружи, зрелище, как сайта pripyt.com :)

Добавлено (19-Май-2011, 00:12:34)
---------------------------------------------

Quote (Работник)
Тут кто то на климат всё валил - дак есть и страны с более суровым климатом и схожим с нашим

Я валил, суммы на строительство, ежегодное обслуживание примерно одинаковые, другое дело там их тратят аккуратно на дорогу, а тут интересно.
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Интересуюсь маршрутом по Профсоюзов. Откуда и куда, где остановка?
Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
То то и оно! Но нельзя объять необъятное, я б одну остановку от и до по уму сделал, как пример благоустройства и
потом уже по очереди другие довёл до кондиции. Поверьте - вопросов бы что да как было бы значительно меньше...
видимо мала организаторская способность...

вот они заказали 12 остановок и скидку получили в размере 30 тысяч с каждой штуки... и на эти деньги купили и установили те самые плиты, еще на остановках появятся названия, нормальные расписания, урны...

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
ALPHA
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
 
Quote (NiXeon)
А зачем остановки на ул.Профсоюзов? Там же общественный транспорт не ходит.

Quote (Человек)
А по профсоюзов какой маршрут ходит?

Quote (Редж)
Интересуюсь маршрутом по Профсоюзов. Откуда и куда, где остановка?

По ул.Профсоюзов идет маршрут на забельный, проходящий через ЖБИ и Цементный...
Остановки установят - увидите (1 стоит у старого УПИ)

Quote (NiXeon)
Да и насчет ул.Карла Маркса я сомневаюсь (не помню где она )

ул. Карла - Маркса: остановки у Налоговой, 1 школы, обувного...

Quote (Быньги)
В других городах мне доводилось видеть вымощенные плиткой тротуары, на которые без всяких плит монтированы установки. А от дорожного полотна тротуары отделены бордюром высотой 30-40 см, потому ни воды, ни грязи нет. И автобусы подъезжают вплотную к бардюру - вот где счастье для наших бабушек, дедушек и временно нетрудоспособных заходить в автобус. Как вы сами думаете? Все очевидно - где отговорка (как обычно про какие-то несуществующие города. Кстати, а если вопрос задать - назовет такой населенный пункт?), а где реальный подход к делу.

ОТВЕЧУ НАКОНЕЦ ПРО ПЛИТЫ, А ТО СМОТРЮ ОНИ ВАС ОЧЕНЬ ВСЕХ ТРЕВОЖАТ... -D Плита используется как фундамент и удобна в случае необходимости транспортировки остановки (например при ремонтных работах на дороге) - поднял краном вместе с плитой.... ВОТ КАК ТО ТАК

Quote (evgeny)
если будут лужи перед остановкой то надо не плиты сласть, а дороги нормально по гостам строить

БРАВО!!! А то никто не догадался - живите настоящим - в планах есть ул. Ленина по ГОСТУ сделать (но это пока планы) и бюджета как всегда не хватит, так что будут пробивать софинансирование у Е-бурга.
И мысли были сделать пешеходную аллею от ул.Дзержинского до Приображенской площади = ПО УЛ. МАТВЕЕВА (закопав трубы и организовав цветники)...
НО... как всегда - мечты, мечты - на Матвеева новостройка-недостройка не даст реализовать проект и денег как всегда не дождаться...

Quote (Работник)
я б одну остановку от и до по уму сделал

Во как здорово то 1 остановка КРУТО!!!
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
ALPHA, научись дочитывать до конца и делать выводы после этого...

Quote (Работник)
я б одну остановку от и до по уму сделал, как пример благоустройства и
потом уже по очереди другие довёл до кондиции. Поверьте - вопросов бы что да как было бы значительно меньше...

выделено спец. для ALPHA,



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
ALPHA
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
ALPHA, научись дочитывать до конца и делать выводы после этого... Quote (Работник) я б одну остановку от и до по уму сделал, как пример благоустройства и потом уже по очереди другие довёл до кондиции. Поверьте - вопросов бы что да как было бы значительно меньше... выделено спец. для ALPHA,

На "Примеры БЛАГОУСТРОЙСТВА" в бюджете, к сожалению, денег не заложено... NEA

Сообщение отредактировал ALPHA - Четверг, 19.05.2011, 13:38
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (ALPHA)
На "Примеры БЛАГОУСТРОЙСТВА" в бюджете, к сожалению денег не заложено...

ALPHA, похоже мы на разных языках говорим... -D
BEER
Сообщение отредактировал Работник - Четверг, 19.05.2011, 13:18


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
ALPHA
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
ALPHA, похоже мы на разных языках говорим...

Изложите мыль грамотнее -D
чтобы даже Я понял... ROFL (это я про пример остановки - как Вы это представляете?)
Сообщение отредактировал ALPHA - Четверг, 19.05.2011, 13:41
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (ALPHA)
По ул.Профсоюзов идет маршрут на забельный, проходящий через ЖБИ и Цементный...

А откуда идет - то? Какие остановки по маршруту?

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Quote (ALPHA)
ОТВЕЧУ НАКОНЕЦ ПРО ПЛИТЫ, А ТО СМОТРЮ ОНИ ВАС ОЧЕНЬ ВСЕХ ТРЕВОЖАТ... Плита используется как фундамент и удобна в случае необходимости транспортировки остановки (например при ремонтных работах на дороге) - поднял краном вместе с плитой.... ВОТ КАК ТО ТАК

А это из оперы - и рыбку съел и ...сел. Как я понимаю, вы и руководите этим проектом "мобильных остановок"?

dixi et animam levavi - одобри словами душу
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
еще на остановках появятся названия, нормальные расписания, урны...

Ура :) MUSIC

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » кому помешали старые ((автобусные остановки))
Поиск: