- 02.04.2013
- 2020 Просмотров
- 7 комментариев
В городе прошла операция «Должник».
Наказание в виде административного ареста наложено на семерых неплательщиков в ходе операции «Должник» в Невьянске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.
Оперативно-профилактические мероприятия проходили с 27 декабря по 29 марта. Данное мероприятие было направлено на повышение взыскаемости административных штрафов, и привлечение злостных неплательщиков к административной ответственности.
В операции приняли участие сотрудники подразделений УУП, ППСП, ОВО, ИАЗ ММО МВД России «Невьянский».
В областном полицейском главке подвели итоги операции. На начало мероприятия, задолженность имели 399 человек. 35 из них оплатили долг. В местный бюджет было взыскано 15 100 рублей.
Кроме того по итогам операции, было составлено 31 административных протоколов за неуплату административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста; в отношении семи злостных неплательщиков мировым судом вынесено постановление об административном аресте, а в отношении 24 — постановление об уплате административного штрафа в двойном размере.
Также, 120 должникам направлены извещения об уплате штрафов. Остаток задолженности на конец операции составил 45 800 рублей.
по материалам tsg66.ru

Такое ощущение, как будто на «воровской малине» барыши подсчитывают…УЖЖОСС!