Назад » 2022 » Февраль » 14

Житель Екатеринбурга подозревается в покушении на дачу взятки в Невьянске


Следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя города Екатеринбурга. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 6 февраля 2022 года подозреваемый был остановлен сотрудниками ГИБДД на автодороге Екатеринбург-Серов. У водителя имелись признаки алкогольного опьянения, в связи с чем он подлежал привлечению к административной ответственности. На следующий день мужчина прибыл в здание МО МВД России «Невянский», где в одном из служебных кабинетов попытался дать сотруднику полиции взятку в размере 100 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности. Однако командир отдельного взвода ДПС, к которому нарушитель обратился с коррупционным предложением, взятку не принял. В дальнейшем взяткодатель был задержан.

В настоящее время следователем СК России по уголовному делу проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

по материалам sverdlovsk.sledcom.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar