Назад » 2021 » Ноябрь » 25

В рамках проведения оперативно-профилактической акции «Дети России – 2021» проведены беседы с учащимися вечерней школы города Невьянска


В рамках проведения оперативно-профилактической акции «Дети России – 2021» и оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» начальник ПДН Мария Мягких, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Мария Бугаева провели беседы с учащимися вечерней школы города Невьянска.

В ходе беседы начальник ПДН Мария Мягкова разъяснили ребятам права и обязанности, рассказали о мерах административной и уголовной ответственности за совершение различных преступлений. Напомнили ребятам о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот. Так же предупредили о последствиях употребления наркотиков, алкоголя и табакокурения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Мария Бугаева выступила перед учащимися старших классов, ознакомив их со статистикой дорожно-транспортных происшествий с участием детей, на территории Невьянского района и обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий. Напомнила о необходимости использования ремней безопасности, находясь в салоне автомобиля, а также об использовании световозвращающих элементов на одежде.

В заключении гости напомнили детям, куда они могут обратиться в случае нарушения их прав, призвала ребят быть ответственными за свои действия и помнить, чем больше они знают о своих правах и обязанностях, тем меньше будет вероятность попадания в сложную жизненную ситуацию.

ОГИБДД МО МВД России "Невьянский"

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar