Назад » 2022 » Октябрь » 23

Проведены профилактические беседы с учащимися старших классов школы № 2 и школы № 6 города Невьянска


В целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении их, формирования норм безопасности жизнедеятельности, в период с 18 по 21 октября 2022 года на территории Невьянского района проходит акция «Единый день профилактики».

В рамках данного мероприятия начальник ПДН Мария Мягких, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Невьянский» Мария Бугаева, представители ТКДН и ЗП Екатерина Гасанова и Дарья Кваша, представитель прокуратуры Дарья Камерилова провели профилактическую беседу с учащимися старших классов школы № 2 и школы № 6 города Невьянска. Школьникам раскали о том, как можно бесконфликтно общаться и решать ситуации, объяснили ребятам, что такое социально опасное поведение и какая ответственность предусмотрена за административные правонарушения, предупредили о последствиях употребления наркотиков, алкоголя и табакокурения. Также гости отметили, что каждый несовершеннолетний должен знать о недопустимости находиться на улицах без сопровождения родителей или законных представителей после 22.00 часов. Рекомендовали соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, о правилах поведения на дороге.

В завершении встречи начальник ПДН Мария Мягких показала ребятам видеоролики: «Об ответственности за экстремизм», «О правилах поведения в социальных сетях», «Что такое несанкционированный митинг».

Уважаемые граждане, при выявлении продажи алкогольной продукции либо табачных изделий несовершеннолетним или вовлечении несовершеннолетних в незаконное потребление наркотических веществ, а также при обнаружении несовершеннолетнего в ночное время просим сообщать в дежурную часть МО МВД России «Невьянский» по номерам телефонов: 8(34356)-4-23-17; 02.

МО МВД России Невьянский

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar