Назад » 2021 » Май » 14

В период с 14 по 16 мая ГИБДД г.Невьянска проведет рейдовые мероприятия, направленные на выявление грубых нарушений ПДД


С учетом благоприятных погодных условий и увеличения плотности движения транспортных средств по федеральным и региональным дорогам к садовым участкам и местам проведения отдыха, в целях обеспечения безопасности дорожного движения в период с 14 мая по 16 мая 2021 года Госавтоинспекция г.Невьянска проведет рейдовые мероприятия, направленные на выявление грубых нарушений ПДД, на пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает водителям: управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из наигрубейших нарушений ПДД, порой ведущего к трагическим последствиям. Не стоит забывать, что управляя транспортом в состоянии алкогольного, либо наркотического опьянения, Вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь других, ни в чем неповинных, участников дорожного движения. Помимо этого Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации за данное деяние предусмотрено наказание в виде лишения права управления на срок до двух лет с наложением штрафа в размере 30 тысяч рублей, а за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения наступает уголовная ответственность.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой сообщать о фактах управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения ближайшим экипажам ДПС или по телефону дежурной части полиции 8 (34356) 2-38-68 или 02.

ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar