Назад » 2021 » Май » 17

Итоги профилактических мероприятий в период с 14 по 16 мая 2021 года


На территории Невьянского городского округа прошли профилактические мероприятия, направленные на выявление грубых нарушений ПДД, на пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

В целях профилактики, пресечения и тяжести последствий ДТП, в период с 14 по 16 мая было выявлено 103 нарушений ПДД РФ, из числа которых:
- управление транспортным средством водителем, не имеющим водительского удостоверения (ч.1 ст.12.7 КоАП РФ) – 3,
- управление транспортным средством в состоянии опьянения (ч.1 ст.12.8 КоАП РФ) –1,
- нарушений ПДД пешеходами (ст.12.29 КоАП РФ) – 30,
- управление транспортным средством, не пристегнутым ремнем безопасности (ст.12.6 КоАП РФ) – 38,
- управление транспортным средством, на котором установлены стекла в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ) – 6.

Невьянская Госавтоинспекция напоминает вам о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения! Будьте бдительны и предельно внимательны, проявляйте уважение ко всем участникам дорожного движения. Во избежание ДТП выбирайте скоростной режим в соответствии с погодными условиями, соблюдайте установленную дистанцию, не нарушайте правила маневрирования! При движении в автомобиле всегда пристегивайтесь ремнем безопасности, а маленьких пассажиров перевозите только с помощью детских удерживающих устройствах. Не забывайте о пешеходах, которым необходимо всегда уступать дорогу. А пешеходы, в свою очередь – переходите проезжую часть только по пешеходным переходам.

Если вы стали свидетелем ДТП, и решили самостоятельно оказать помощь на загородной трассе, то обязательно предпримите все меры собственной безопасности: остановиться, максимально прижавшись к обочине, включить аварийную сигнализацию, выставить знак аварийной остановки, надеть световозвращающий жилет.

ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar