Назад » 2020 » Май » 29

Своевременная оплата штрафов позволит избежать неприятностей и больших расходов


С начала 2020 года на территории Невьянского городского округа за нарушения Правил дорожного движения к административной ответственности было привлечено 3481 человек, из числа привлеченных к административной ответственности добровольно оплатили налаженные административные штрафы более 80% граждан. Но к сожалению, как показывает практика, что далеко не все нарушители после наложения штрафа спешат его оплатить. Такие граждане ошибочно рассчитывают на то, что им легко удастся уйти от ответственности.

Госавтоинспекция МО МВД России «Невьянский» напоминает, что в 20-дневный срок водитель может заплатить 50% суммы штрафа предусмотренные главой 12 КоАП РФ и избежать неприятных последствий с судебными органами.
После вынесения постановления об административном правонарушении, у любого гражданина есть 10 суток, чтобы обжаловать принятое решение, если он с ним не согласен, и 60 суток для добровольной оплаты штрафа. Таким образом, через 70 дней исполнение постановления, в случае его неоплаты переходит к судебным приставам, которые имеют право на опись имущества, его конфискацию, а также принудительное удержание средств с банковских счетов имеющихся у должника.

Кроме того, Кодексом об Административной ответственности предусмотрена ответственность, которая изложена в части 1 статьи 20.25 КоАП РФ: «Неуплата административного штрафа в срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток».

Уважаемые участники дорожного движения!

Напоминаем Вам о необходимости своевременной оплаты штрафов. Это поможет избежать неприятностей и неоправданных расходов. А лучше всего никогда не нарушать Правила дорожного движения!

ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

avatar
0
2 Razvalist • 06:00, 30.05.2020 [Материал]
Это где там такая кнопка? А то у меня и налоги второй год не идут... И штрафов лет восемь нет, хотя с машины не слажу. Искал кнопку "подробнее", не нашел. (В приложении, правда) OOO
avatar
0
3 reddy • 09:16, 30.05.2020 [Материал]
Приложения у меня нет, а вот с компьютера - на главной странице справа зеленая галка "У вас нет неоплаченных задолженностей", а сразу под ней кнопка "Подробнее".
Штрафов, кстати, может и не быть - у меня мой личный последний в 2011 был, это дитя уже три штуки за два года накатало.
А налоги лучше смотреть на налог.ру. Госуслуги выкатывают только просроченную задолженность, по-моему.
avatar
0
1 reddy • 19:00, 29.05.2020 [Материал]
Еще бы квитанции вовремя приходили...
Ребенок на трассе словил несколько лишних километров в час. Ну бывает, чо уж... Еще 22 апреля. Ни извещения, ни квитанции, ни письма в электропочту., ни сообщения в Госуслугах..."Неоплаченных задолженностей нет". 25 мая случайно ткнул в кнопку "подробнее" - этическая сила, штраф.
А раньше Госуслуги сразу оповещали о письмах счастья.
avatar