Назад » 2019 » Май » 30

О компенсации расходов за обращение с ТКО


Уважаемые жители Невьянского городского округа!

С 1 января 2019 года администрация Невьянского городского округа в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Свердловской области предоставляет компенсацию расходов на оплату коммунальной услуги «Обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО)» льготным категориям граждан:

- участники ВОВ;

- инвалиды войны;

- члены семей погибших ветеранов ВОВ;

- инвалиды 1, 2, 3 групп;

- семьи, имеющие детей-инвалидов до 18 лет;

- инвалиды и участники ликвидации аварии на ЧАЭС, семьи умерших чернобыльцев;

- ветераны труда;

- труженики тыла;

- реабилитированные лица;

- медицинские и фармацевтические работники в сельской местности;

- работники образовательных учреждений в сельской местности;

- работники учреждений культуры в сельской местности;

- социальные работники в сельской местности;

- работники ветеринарной службы в сельской местности;

- многодетные семьи.

Компенсация расходов за обращение с ТКО суммируется вместе с компенсацией других жилищно-коммунальных услуг и выплачивается общей суммой ежемесячно.

Сумму предоставленной компенсации за обращение с ТКО граждане могут видеть в извещениях о назначении компенсации в строке «Обращение с ТКО».

В соответствии с постановлениями Правительства Свердловской области от 26.06.2012 № 688-ПП, 689-ПП, 690-ПП, от 14.03.2013 № 306-ПП компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме предоставляется гражданам при условии отсутствия у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению. Информацию о наличии задолженности у граждан по оплате за обращение с ТКО в администрацию Невьянского городского округа предоставляет АО «Региональный информационный центр».

Подробную консультацию о предоставлении компенсации расходов за обращение с ТКО граждане могут получить у специалистов рабочей группы по предоставлению отдельным категориям граждан компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдела бухгалтерского учета, отчетности и администрирования доходов администрации Невьянского городского округа по адресу: г.Невьянск, ул. Кирова, д.1, кабинет 111 или по телефону 8(34356) 4-25-12 доб.662. Прием граждан проводится каждый вторник с 9-00 до 16-00 часов, перерыв с 12-00 до 13-00 часов.

по материалам nevyansk66.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar