Назад » 2020 » Сентябрь » 2

Свердловская область готова к отопительному сезону на 90%


Подготовка коммунальной инфраструктуры и жилфонда Свердловской области к отопительному сезону превысила 90 процентов. К зиме уже полностью готовы десять населённых пунктов Среднего Урала.

Все ремонтные работы, необходимые для начала отопительного сезона, были завершены в Тугулыме, Ницинском, Сладковском, Восточном, Кузнецовском, Краснополянском, Унже-Павинском сельских поселениях, Староуткинске, Бисерти и Пелыме. На 98-99 процентов к зиме готовы Пышминский, Артинский, Малышевский и Первоуральский городские округа, Атига, Невьянск, Верхний Тагил, Верх-Нейвинск, Качканар, Красноуфимск, Рефтинский, Зареченское сельское поселение, Слободо-Туринский и Ирбитский районы.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, готовность остальных территорий региона к зиме варьируется от 86 до 98 процентов.

"В целом ремонтно-восстановительная кампания в регионе идёт очень организованно, по темпам и объёмам выполненных работ почти на 5 процентов опережая показатели прошлого года. Задача органов местного самоуправления – в ближайшие десять дней завершить все ремонты и своевременно, в установленные сроки, не дожидаясь устойчивых холодов, начать подачу тепла потребителям", - заявил глава минЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Юрий Петухов

по материалам oblgazeta.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar