Назад » 2022 » Июнь » 17

Вместо Универсиады-2023 Свердловская область примет открытые игры России и Китая


Появилась информация о том, какие состязания пройдут в Екатеринбурге вместо Универсиады, запланированной на 2023 год.

Согласно деловой программе международного экономического форума, проходящего в эти дни в Санкт-Петербурге, в ближайшее время состоится дискуссия, тема которой звучит так: «Спорт без преград: новые сценарии и форматы». Предполагается, что её частью станет обсуждение организационных вопросов проведения открытых российско-китайских игр в 2023 году на территории столицы Урала. Участвовать в состязаниях, как предполагается, будут сборные команды из стран ШОС, БРИКС, ЕАЭС и СНГ.

Модератором дискуссии «Спорт без преград» будет Тина Канделаки. В обсуждении поучаствуют Олег Матыцин (министр спорта Российской Федерации), вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, а также легенды отечественного спорта и члены иностранных делегаций.

На территории Свердловской области активно развивается как любительский, так и профессиональный спорт. ФК «Урал» выступает в РПЛ, главном футбольной первенстве страны, свежие прогнозы на матчи которого доступны по ссылке: https://odds.ru/football/forecasts/today/. В КХЛ наш регион представляет ХК «Автомобилист», на всю страну и за её пределами известен женский баскетбольный клуб УГМК. Именно поэтому Свердловская область привлекает внимание спортивной общественности нашей страны и всего мира.

В мае появилась официальная информация, что Всемирные студенческие игры в 2023 году в Екатеринбурге не состоятся. В ответ на это заявление в мэрии главного города Свердловской области успокоили местных жителей и сообщили, что игры всё же проведут «в том или ином виде», а финансирование возведения новых спортивных объектов не остановится.

«Объекты будут задействованы, и красивое мероприятие мы получим», — сказал тогда Алексей Прядеин, возглавляющий департамент экономики городской администрации.

Он также заявил, что в случае проведения другого спортивного праздника предприятия общественного питания и гостиничный бизнес получат часть той прибыли, на которую рассчитывали.

Стоит отметить, что теперь единый комплекс объектов, который возводится в Новокольцовском районе Екатеринбурга специально для Универсиады-2023, носит название «Деревня фестиваля молодёжи и студентов». Но в официальных документах зафиксировано прежнее название — «Деревня Универсиады».


Информация размещена на коммерческой основе



Обложка: https://s.ura.news/

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.