Назад » 2020 » Декабрь » 20

Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия на Серовском тракте + видео


«Водитель автомобиля не учла метеорологические условия, не справилась с управлением и допустила съезд с проезжей части в кювет с последующим опрокидыванием, после чего через незначительное время столкнулись и съехали в кювет еще 4 легковых и 2 грузовых автомобиля»- прокомментировали в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 20 часов на Серовском тракте между 317 и 318 км.

25-летняя девушка, управляя автомобилем «Хендай-акцент», не учла метеорологические условия, не справилась с управлением и допустила съезд с проезжей части в кювет с последующим опрокидыванием.

В результате происшествия травмы получили водитель и ее пассажирка. Врачи диагностировали у обоих черепно-мозговую травму головы и ушибы позвоночника. Девушки от госпитализации отказались.

Установлено, что обе девушки пристёгнуты штатными ремнями безопасности. Водитель легкового автомобиля имеет стаж вождения 1 год.

«Через незначительное время на этом же месте столкнулись и съехали в кювет еще 4 легковых автомобиля: «Шкода-Рапид», ВАЗ-2107, «Мицубиси-Лансер», «Мазда», и 2 грузовые машины: «Мицубиси-Фусо» и ДАФ», в результате этих столкновений люди не пострадали» - добавили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

На месте ДТП работают сотрудники ГИБДД, опрашивают очевидцев происшествия. Движение транспортных средств на автодороге частично ограничено и регулируется инспекторами ДПС, свободна 1 полоса для движения.

На месте ДТП сотрудниками ГИБДД проведено обследование и выявлены недостатки в виде гололёда. На данный участок проезжей части вызвана специальная техника для приведения дороги в нормативное состояние.

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать скоростной режим. Водителям, не имеющим достаточного опыта управления транспортными средствами в неблагоприятных дорожных условиях, в том числе во время гололёда, отказаться от управления личным транспортом.

Управле­ние ГИБДД ГУ МВД Рос­сии по Свердловской
области





по материалам гибдд.рф

Видео предоставлено очевидцем ДТП

avatar
0
2 reddy • 07:18, 21.12.2020 [Материал]
Черепно-мозговая травма головы OOO
avatar
0
1 admin • 23:17, 20.12.2020 [Материал]
КакбЭ митсуба Л200, а не лансер. Но ГИБДД виднее -D
avatar