Назад » 2022 » Январь » 18

В Невьянском районе сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого, травмы получил несовершеннолетний пешеход


В Невьянском районе сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого, травмы получил несовершеннолетний пешеход.

14.01.2022 года в 19 часов 20 минут на улице 8 марта п. Верх-Нейвинский Невьянского района в районе дома № 60, водитель автомашины "ХЕНДЭ VF", допустил наезд на ребенка пешехода, на пешеходном переходе. В результате ДТП пешеход с травмой доставлен в больницу города Невьянска.

Прибывшими сотрудниками ГИБДД на место ДТП предварительно установлено, что водитель мужчина 1991 г.р., управляя автомобилем «ХЕНДЭ VF», допустил наезд на ребенка 2010 г.р., который переходил проезжую часть дороги справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате осмотра врачами в медицинском учреждении у пешехода диагностирован сотрясение головного мозга, закрытую черепно - мозговую травму и ушиб затылочной области.

В ходе опроса сотрудникам ГИБДД 32-летний водитель, имеющий стаж вождения 12 лет, пояснил, что, двигался по улице 8 Марта со скоростью около 40 км в час. увидев пешехода переходящего по пешеходному переходу, он вывернул руль влево для объезда пешехода, нажал на педаль тормоза, но машина не останавливалась, продолжая двигаться в прямом направлении из-за снежного наката, наезда на пешехода избежать не удалось.
Несовершеннолетний пешеход-мальчик 11 лет, сотрудникам полиции пояснил, что подойдя к пешеходному переходу и посмотрев по сторонам увидел, что подъезжающая машина стала притормаживать и он начал переходить дорогу по переходу. Пройдя пару метров по пешеходному переходу на него допустила наезд автомашина "ХЕНДЭ VF". У пешехода на одежде имелись световозращающие элементы.

На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции проведены замеры, составлены процессуальные документы. При обследовании места ДТП выявлены недостатки зимнего содержания дорог, а именно наличие снежного наката. Организации на балансе которой состоит автодорога повторно выдано предписание на устранение неудовлетворительных дорожных условий.

Сотрудниками ГИБДД проведено освидетельствование водителя на состояние опьянения, водитель мужчина трезв. Ранее привлекался к административной ответственности 5 раза.

Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств выбирать скорость движения с учетом дорожных и метеорологических условий. Подъезжая к пешеходным переходам, необходимо заранее снижать скорость движения, увидев пешехода останавливаться, чтобы пешеходы могли перейти дорогу. Родителям необходимо провести дополнительные беседы с детьми о соблюдении мер безопасности при переходе дороги, убедившись в том, что вас заметили и уступают дорогу. Использовать на одежде световозвращающие элементы для видимости в темное время суток.

ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar