Назад » 2022 » Май » 12

В Невьянском районе сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого, травмы получил несовершеннолетний пассажир


В Невьянском районе сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого, травмы получил несовершеннолетний пассажир.

06.05.2022 года в 21:45 часов на 80 км. автодороги Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов водитель автомобиля «Лада Веста» при движении по автодороге совершил наезд на животное (лось). В результате ДТП несовершеннолетний пассажир получил телесные повреждения и на машине скорой медицинской помощи доставлен в ПДО ЦГБ г. Невьянска.

Прибывшими сотрудниками ГИБДД на место ДТП предварительно установлено, что водитель мужчина 1992 г.р., управляя автомобилем «Лада Веста», при движении по автодороге из г.Екатеринбурга в п.Лобва Новолялинского района совершил наезд на дикое животное. В результате осмотра врачами в медицинском учреждении у пассажира 2021г.р. диагностировали ссадины височной части головы и лица.

В ходе опроса сотрудникам ГИБДД 30-летний водитель, имеющий стаж вождения 4 года, пояснил, что, двигался из г.Екатеринбурга в п.Лобва Новолялинского района со скоростью около 90 км в час, проезжая в районе 80 км. автодороги Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов на расстоянии 10 метров увидел на проезжей части переходящее животное (лось) слева направо по ходу движения транспортного средства. Водитель среагировать не успел, в результате чего совершил наезд на дикое животное. После удара о животное машину откинуло вправо и водитель нажав на педаль тормоза остановил машину на правой полосе дороги.

На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции проведены замеры, составлены процессуальные документы. При обследовании места ДТП недостатки содержания дорог не выявлены.
Сотрудниками ГИБДД проведено освидетельствование водителя на состояние опьянения, водитель мужчина трезв.
Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств выбирать скорость движения на загородных трассах. При движении всегда использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar