Назад » 2019 » Декабрь » 2

Невьянской прокуратурой проведены надзорные мероприятия по вопросу соблюдения требований жилищного законодательства


Невьянской городской прокуратурой в октябре 2019 года проведены надзорные мероприятия по вопросу соблюдения требований жилищного законодательства, в том числе по представлению гражданам надлежащего качества коммунальных ресурсов.

В ходе проверки выявлены нарушения тепловой изоляции в с. Быньги, а именно: от МБОУ СОШ с. Быньги до д. 31 по ул. Мартьянова, от перекрестка ул. Ленина – ул. Мартьянова до д. 23 по ул. Ленина, от д. 25 по ул. Ленина до д. 25а.

В связи с выявленными нарущениями городской прокуратурой направлено исковое заявление о возложении обязанности на МУП «Территория» и администрацию Невьянского городского округа привести в соответствие требованиям Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденных Приказом Минэнерго РФ от 24.03.2003 № 115, путем восстановления изоляции и проведения ремонта участки тепловой сети, расположенной на территории с. Быньги Невьянского района Свердловской области: от МБОУ СОШ с. Быньги до д. 31 по ул. Мартьянова, от перекрестка ул. Ленина – ул. Мартьянова до д. 23 по ул. Ленина, от д. 25 по ул. Ленина до д. 25а.

В настоящее время исковое заявление рассмотрено Невьянским городским судом, заявленные требования удовлетворены в полном объеме.

Помощник Невьянского городского прокурора Саркисян А.С.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar