Назад » 2020 » Июнь » 2

Невьянской городской прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела о растрате в отношении бывшего руководителя МУП «Территория»


Невьянской городской прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела о растрате в отношении бывшего руководителя МУП «Территория» Невьянского городского округа и его знакомой.

Городской прокуратурой признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту растраты вверенных денежных средств в отношении бывшего руководителя МУП «Территория» НГО, использовавшего свое служебное положение, и его знакомой – 46-летней женщины, действовавших группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, в период с 28.04.2017 по 30.01.2018 руководителем МУП «Территория» НГО, занимавшим данную должность на тот момент, действуя группой лиц по предварительному сговору с индивидуальным предпринимателем, совершили растрату вверенных денежных средств на общую сумму 463 000 рублей, причинив тем самым материальный ущерб МУП «Территория» НГО в крупном размере.

В настоящее время в отношении бывшего директора унитарного предприятия и его пособника возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Ход расследования находится на контроле Невьянской городской прокуратуры.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar