Назад » 2020 » Август » 14

Невьянской прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по факту мошенничества при строительстве лыжной базы в пос. Калиново


Городской прокуратурой признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту мошенничества группой лиц по предварительному сговору в ходе выполнения работ по монтажу фундамента, водоснабжения и водоотведения лыжной базы в пос. Калиново Невьянского района.

По версии следствия, в период с 06.09.2019 по 31.12.2019 неустановленные лица из числа подрядчиков по договору на выполнение работ, заключенным МКУ НГО «Центр спортивной подготовки», незаконно, путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, в ходе выполнения работ по монтажу фундамента, водоснабжения и водоотведения лыжной базы в пос. Калиново Невьянского района похитили денежные средства, чем причинили МКУ НГО «Центр спортивной подготовки» материальный ущерб.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Ход расследования находится на контроле Невьянской городской прокуратуры.

Старший помощник Невьянского прокурора Баданов С.Д.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar