Назад » 2019 » Сентябрь » 11

Невьянская прокуратура провела проверку по обращению жителей п. Верх-Нейвинский о нарушении прав на обеспечение коммунальной услугой "ГВС"


Невьянская городская прокуратура провела проверку по обращению жителей поселка Верх-Нейвинский Невьянского района о нарушении их прав на обеспечение коммунальной услугой "горячее водоснабжение".

В ходе проверки установлено, что предоставление коммунальных услуг жителям многоквартирных жилых домов, расположенных в поселке Верх-Нейвинский осуществляется управляющей организацией ООО «Управляющая жилищно-сервисная компания». При этом своих источников коммунальных ресурсов данная организация не имеет, коммунальные ресурсы приобретаются у ОАО «Объединенная теплоснабжающая компания».

ОАО «Объединенная теплоснабжающая компания» с мая 2018 года прекращено горячее водоснабжение потребителей в связи с остановкой котельной, что привело к нарушению прав жителей на бесперебойное круглосуточное горячее водоснабжение в течение года.

Вместе с тем, обязанность по организации в границах городского округа водоснабжения населения в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» возложена на администрацию муниципального образования «городской округ Верх-Нейвинский».

По результатам проверки прокуратура направила исковое заявление в Невьянский городской суд с требованиями обязать администрацию городского округа и ООО «Управляющая жилищно-сервисная компания» обеспечить горячее водоснабжение домов жителей п. Верх-Нейвинский путем круглосуточной подачи горячей воды.
Невьянский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

В настоящее время права граждан восстановлены, обеспечено бесперебойное горячее водоснабжение домов.

материал предоставлен старшим помощником Невьянского городского прокурора Мухлыниной М.Д.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar