Назад » 2020 » Апрель » 27

Невьянская городская прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее жилищных прав


Невьянская городская прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее жилищных прав.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что постановлением администрации Невьянского городского округа многоквартирный дом на ул. Свердлова в г. Невьянске, в котором проживала заявительница со своими детьми, один из которых является ребенком-инвалидом, признан аварийным и подлежащим сносу. Между администрацией и заявителем заключено соглашение об изъятии недвижимости для муниципальных нужд.

Стороны пришли к соглашению о размере возмещения за изымаемую недвижимость в сумме около 900 тыс. рублей, определенном на основании отчета об оценке рыночной стоимости объекта недвижимости.

Между тем, в срок, установленный соглашением, администрацией муниципалитета денежные средства в счет возмещения за изымаемую недвижимость заявительнице не перечислены.

В целях восстановления нарушенных жилищных прав многодетной семьи, воспитывающей ребенка-инвалида, городская прокуратура внесла представление главе Невьянского городского округа.

После вмешательства прокуратуры администрацией городского округа заявительнице перечислены в полном объеме денежные средства в счет возмещения стоимости изымаемой недвижимости, жилищные права многодетной семьи восстановлены.

информация предоставлена старшим помощником Невьянского городского прокурора Бадановым С.Д.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar