Назад » 2022 » Февраль » 3

Невьянская Госавтоинспекция подвела итоги рейдовых мероприятий проведенных в выходные дни


Особое внимание уделялось вопросам соблюдения водителями Правил дорожного движения, пресечения «грубых» нарушений ПДД. К ответственности также были привлечены и пешеходы, пересекающие дорогу вне установленного места, и водители которые перевозили детей без детских удерживающих устройств.

Сотрудники полиции проводили профилактические беседы с водителями о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, уважительном отношении к пешеходам, а также обязательном использовании детских удерживающих устройств, при перевозке детей в автомобиле. В рамках рейда Госавтоинспекторы осуществляли контроль с использованием методов скрытого патрулирования.

За время проведения оперативно – профилактического мероприятия полицейскими было проверено 317 единиц транспорта. Не смотря на неоднократные обращения Госавтоинспекции к гражданам о соблюдении требований ПДД и информирование о проведении целенаправленных профилактических рейдов, сотрудниками ГИБДД с 28 по 30 января 2022 года было выявлено 171 нарушение ПДД, из числа которых:

- управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения – 1,

- управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость - 1,

- управление транспортным средством, не имея права на управление – 4,

- управление транспортным средством водителем, лишенным права управления – 2,

- нарушение правил перевозки детей – 2,

- не пристегнутым ремнем безопасности – 23,

- выезд на полосу встречного движения – 1,

- нарушение правил пешеходами – 33.

Невьянская Госавтоинспекция обращается ко всем гражданам с просьбой: если Вы стали очевидцами нарушения ПДД, увидели, как водитель садится за руль в состоянии опьянения – пожалуйста, сообщите об этом по телефону в дежурную часть 8(34356)4-23-17 для задержания водителей и исключения управления ими транспортными средствами.

ОГИБДД МО МВД России "Невьянский"

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar