Назад » 2020 » Декабрь » 7

Невьянская Госавтоинспекция подвела итоги рейдовых мероприятий


В минувшие выходные сотрудники Невьянской Госавтоинспекции на территории обслуживания повели рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, лишенных права управления либо не имеющих такого права по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков опьянения и пропаганду безопасности дорожного движения.

У дома 15 по ул.Победы в с.Кунара был остановлен автомобиль «Хундай Акцент» под управлением мужчины 1986 года рождения, жителя г.Екатеринбург. В ходе беседы у водителя были выявлены признаки алкогольного опьянения, а также установлено, что водитель не имеет при себе водительского удостоверения. Мужчине предложено было пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, алкогольное опьянение установлено – выдох 1,049 мг/л. при допустимой 0.160мг/л.

На водителя составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством будучи лишенным права управления, по данной статье мужчине грозит административный арест сроком до 15 суток, либо штраф в размере 30 000 рублей, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Также при проверке гражданина по специализированным базам было установлено, что ранее гражданин привлекался за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также в отношении молодого человека возбуждались два уголовных дела по ст.264.1 УК РФ. На сегодняшний день в отношении гражданина собран материал и передан в органы дознания для возбуждения уголовного дела по ст.264.1 УК РФ.

Всего в ходе проводимых мероприятий сотрудниками ОГИБДД Невьянска проверено 286 транспортных средства, выявлено всего 104 нарушения ПДД, из них 1 водитель, не имеющий права управления, 1 водитель в состоянии алкогольного опьянения и лишенный права управления транспортного средства.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является не только административно и уголовно наказуемым деянием, но и представляет угрозу жизни и здоровью участникам движения.

ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar