Назад » 2019 » Июнь » 4

Фильм о Невьянской наклонной башне Демидовых вошел в число победителей национального фестиваля «Диво России»


Невьянский государственный историко-архитектурный музей завоевал третье место на VI всероссийском фестивале-конкурсе туристических видеопрезентаций «Диво России» в номинации «историко-культурные достопримечательности и музеи» с роликом о наклонной башне Демидовых.

Конкурс призван выявить уникальные, необычные, загадочные и удивительные места России.

«Практика показывает, что туристы, путешествуя по России, предпочитают самостоятельно прокладывать маршруты, опираясь на информацию в сети Интернет, поэтому электронные форматы презентаций очень актуальны. Наш Невьянский музей и наклонная башня - это уникальное место, которое обязательно нужно увидеть своими глазами, и успех на всероссийском конкурсе позволит привлечь в Свердловскую область еще больше гостей, в том числе, из-за рубежа», - отметила директор центра развития туризма региона Эльмира Туканова.

Всего в финале всероссийского конкурса был представлен 81 видеоролик, в номинации «историко-культурные достопримечательности и музеи» за победу боролись 11 музеев из 9 регионов страны.

«Мы гордимся нашей Невьянской наклонной башней, которая по красоте и уникальности соперничает с мировым аналогом. И мы счастливы, что можем прикоснуться к этому чуду - подняться по ступенькам, услышать звон колоколов. Спасибо создателям фильма, чья творческая работа помогает нам рассказать о башне, а также заявить о городе и регионе в целом», - сказала директор Невьянского государственного историко-архитектурного музея Марина Морева.

Она добавила, что 3 августа в Невьянске пройдут масштабные мероприятия, посвященные Дню башни и 85-летию Свердловской области. Кроме того, город ждет гостей 8 июня на Казачий спас, и 6 июля на фестиваль МастерГрад.

Напомним, в октябре 2018 года Невьянский государственный историко-архитектурный музей стал победителем второго международного конкурса «Диво Евразии» в Оренбурге. Анимационный ролик «Легенды и тайны Невьянского наклонной башни Демидовых» был признан абсолютным победителем и удостоен Гран-при конкурса.

по материалам midural.ru

avatar
0
1 Человек • 23:27, 04.06.2019 [Материал]
Видео бы хоть запилили


Так то странная история с этими видео, одно видео 18 года, другое 17
avatar