Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Телевидение Невьянска » Вопросы и предложения, связанные с Невьянским телевидением » "Спецрепортажи" (название говорит само за себя)
"Спецрепортажи"
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
скажите оператору чтоб горизонты не заваливал
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Гость)
Ото всех прочих сильно пахнет заказухой.

да ну! отсюда задача, математическая задача:
было три участника передачи -
первый (цитата) : "Админ, ... Один ты здраво рассуждаешь."
второй (цитата): " временно безработный молодой человек тоже не глупые вещи говорит"
вопрос: так кто же он "Ото всех прочих сильно пахнет заказухой."?
Варляев...? нет, нет и нет!!!

конечно, варляеву надо побриться, а то он выглядит как первый покоритель аляски, во второй половине 60-х годах своих лет трах@ющий в студеной избе снежную бабу от безысходности... (прости, кирилл)))))
а так-то он честнее всех был, без жеманства и лести...
2 место - админ. переборщил с тем, что каждый добивается безусловно, при наличии мозгов на нужном месте, всего... лото и есть наша жизнь.. крму везет, кому - иначе!
Сообщение отредактировал admin - Пятница, 19.04.2013, 21:44
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
админ. переборщил с тем, что каждый добивается безусловно, при наличии мозгов на нужном месте, всего... лото и есть наша жизнь.. крму везет, кому - иначе!

Эмм...как-то так:
Цитата
В Екатеринбурге, если повезет...Там буквально пять лет - и всё...Директор предприятия, либо зам.директора предприятия, если ты головастый парень, у тебя вся жизнь...всё...в кармане...бинго...

Ключевая фраза
Цитата
В Екатеринбурге, если повезет

В общем, пересмотрите с 3.46 начиная...
Везет не всем, добиваются немногие GYY Но добиваются ;)

ПыСы. Беседа ушла немного в другую плоскость, нежели любовь к городу... :(

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Считаю что любить город за то что ты там родился и живешь как то не правильно. Надо любить за условия проживания.
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
«…Пусть кричат уродина! А она нам нравится, хоть и не красавица...» (Юра музыкант ;) )
Tasha
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 10996
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Человек)
Надо любить за условия проживания.


На земле найдутся тысячи мест, где улицы светлее и чище, дома красивее, климат лучше и т.д. Но город при этом, все равно любимый и родной, а таковым он может стать только если у вас с ним есть что-то общее, близкое, одно на двоих. Есть, двор в котором, прошло ваше детство, в котором вы знаете каждый камень, каждый гвоздь в заборе. Школа, где были первые ваши дискотеки. Улица по которой вы гуляли со своей первой любовью и т.д. Это все воспоминания которые "греют" душу и навсегда связали вас в месте. И других таких не будет. Я не выросла в Невьянске, и не смотря годы прожитые здесь , мне трудно назвать его родным. Но я живу здесь, это мой дом, и как любой нормальный житель, хочу чтобы город стал лучше, уютнее, богаче . Можно ли назвать это любовью? Думаю – да :)

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Гость
Группа: Гости
 
После того, как сходит снег, город остается один на один с собой – таким, какой он есть на самом деле. С архитектурой, не оттененной никакими природными излишествами. С честными дорогами, потерявшими разметку и асфальт. С истинным отношением своих жителей в виде того, что они выбрасывали на протяжении зимы из окон, машин и карманов. Со всеми этими собачьими делами. Денег на все это в городском бюджете предусмотрено немного. По крайней мере, не предусмотрено на то, чтобы привести после зимы город в божеский вид за пару недель. Любой чих, любое телодвижение по благоустройству оговорено и регламентировано кучей бумажек, но все они дружно направлены на экономию бюджетных средств, а не на достижение простого результата – чтобы город спустя две недели после схода снега имел божеский вид. Кроме того, в горожанах также не предусмотрено желания как-нибудь самим прибраться в своем доме, по крайней мере, выйти с метлой на субботник. Куда проще всячески протестовать, сливать в и-нет видеоролики, готовить акции протеста по поводу отвратительных дорог... Думаю, что ни у кого не убудет, если КАЖДЫЙ горожанин, даже если он платит налоги, коммуналку и пр., в ближайшие выходные найдет часок, чтобы убрать мусор, сухую траву в своем дворе, около своего дома в своем родном(неродном) любимом(нелюбимом) городе!
Сообщение отредактировал admin - Среда, 24.04.2013, 18:04
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Гость)
в горожанах также не предусмотрено желания как-нибудь самим прибраться в своем доме, по крайней мере, выйти с метлой на субботник.

Во первых не в "своем доме" а в общем дворе
Во вторых почему тот, кто не кидает мусор из окна, карманов, машин и т.д должен убирать за теми, кто всю зиму бросал окурки с балкона и т.д?
Собственно выходов тут несколько
1) Придти на субботник и убрать за быдлом, собственно сомневаюсь, что то самое быдло со столь низкими моральными ценностями придет
2) Пройтись с полицией по квартирам и выгнать на субботник тех, кто мусорит с балкона или заставить платить деньги на разового дворника (не реализуемо в общем)
3) Оштрафовать вообще весь дом и все квартиры или управляющую компанию (тысячи по 3 с каждого) деньги пустить на благоустройство и приборку двора
4) Переехать в другую страну
Сообщение отредактировал admin - Среда, 24.04.2013, 20:19
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
С большим вниманием прочитал последний пост Гостя и скажу честно - на первый взгляд его суждения аргументированы, разумны и даже очень подкупают своей плаксивостью - вот, мол мы стараемся из последних сил и на последние копейки...а вы неблагодарные...

И все таки все те вопросы, которые он здесь обозначил, как мне кажется, относятся больше к области культуры граждан - жителей города и к вопросам организации коммунального хозяйства. Претензии Гостя к большинству горожан (причем, к людям с активной жизненной позицией) думаю, совершенно не обоснованы…

Та «теория малых дел» элементы, которой пропагандирует Гость, по моему мнению, очень опасна, она чем то сродни толстовской теории непротивления злу…и провоцирует власть к все большей безответственности и бесконтрольности.

Если человеку, исправно платящему за коммунальные услуги, внушать, что вот это и то и ещё это… он должен выполнить сам, с семьей , соседями , коллективом… то в конечном итоге у него обязательно возникнет вопрос:

-Позвольте! А собственно, тех сумм, которые я отчисляю за то, что делаю сам, с соседями итд… видимо не достаточно? Или они используются не эффективно? Тогда назовите сумму, которой хватит на качественный сервис и гарантируйте честную конкуренцию среди желающих обеспечить мне - гражданину чистоту и порядок за мои деньги…или верните те деньги, те что я вам уплатил – я же все сделал за вас сам!?

Тем более, если я, делая все сам, вплоть до латания дыр на дорогах – я вправе спросить:

- простите, а зачем мне содержать власть - всех этих отцов города? Что они делают за меня такого, чего не делаю я?

Отсюда мораль: заплатить за коммуналку - а потом пойти и убрать двор от мусора, все равно, что обмануть кондуктора – купить билет и не поехать…

Да, Кстати, немного о передаче «ДвыЖды два» если позволите…

Лично мне она понравилась! И не затянута и по моему, конечно не профессиональному, мнению отлично смонтирована.
И я даже не разделяю, озвученное выше мнение, что вопрос «Любите ли Вы свой город?» выглядит, как цитата: «тупой»?!

Вполне себе нормальный вопрос, хотя лично мне не совсем понятно как он коррелируется с темой передачи –«Стоит ли уезжать из города…». По моему он, как то больше сродни такому вопросу – любите ли вы своих родителей? (ну конечно да, ответит большинство – хотя они у нас совсем не миллионеры и даже не богачи)

Участники передачи мне тоже понравились – все адекватные современные молодые люди, разумно мыслящие. С некоторыми из них, я даже знаком (заочно конечно, по их комментариям на сайте "nevyansk.org" ) вот только совершенно не разобрался где они были «настоящие» здесь, в передаче или там, в их «комментариях» на сайте… GYY

Ну и конечно, главный вопрос передачи, на который, пытались ответить участники, для меня так и остался без ответа.
Ребята - участники, все разные с разным образованием с разным достатком и из таких социальных групп(кроме видимо одного молодого человека) для которых, вопрос - уезжать или оставаться в принципе вообще не стоит…(разве, что - ради спортивного интереса) и естественно он является для них по существу эмпирическим и судят они о нем слишком отвлеченно...

И последнее… Думаю, что в передаче не хватало еще одного участника, для которого вопрос уезжать или нет, состоял бы не в экономической плоскости, на которую, собственно и ссылались все участники этой дискуссии, а имел бы несколько иную мотивацию…
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Гость)
Переехать в другую страну
Цитата (Гость)
Придти на субботник и убрать за быдлом,


нам, россиянам, переехавшим в другую страну, очень сложно отучаться от своих совдеповских привычек гадить и не убирать за собой (знаю не понаслышке, а от своих добропорядочных друзей, живущих в Германии). А "в другой стране" за этот срач никто по головке гладить не будет, там соседи и даже просто незнакомые прохожие быстро кляузу в магистратуру накалякают, и им поверят. Так что надо сначала научиться жить чисто у себя на Родине, глядишь, потом и уезжать расхочется... А пока у нас каждый - сам за себя, а за сына /дочь/соседа (а лучше вместе с соседями) убирать никто не хочет! Так и тычем пальцем, и считаем, кто больше мусора накидал и кто сколько бумажек собрал! А потом спрашиваем, откуда дети такие берутся? Так мы же их и учим - считать чужие деньги и не замечать бревно в собственном глазу!!!! Любите свою Родину, свой город, учите своих детей, не бойтесь делать замечания Свиньям, да и не будьте меркантильными, в конце концов!
Сообщение отредактировал admin - Среда, 24.04.2013, 23:50
Гость
Группа: Гости
 
Прежде чем осуждать не выходящих на субботник , вспомните, чья земля окружает наши дома(МКД)? Муниципаьная, т.е. ей распоряжается администрация. Пример- магазины между домами по Ленина 24,26. Нашей земли там по 1.5 метра от фасада. За уборку этой земли мы оплачиваем УК по статье " услуги дворника". Потому , наша земля, наш собственность , худо -бедно убирается. А вот любимой администрации насрать готов всякий житель , имхо. Потому , серут везде , пусть администрация убирает. Вероятно работает принцип- как они к нам ..опой , так и мы к ним , или " нафига я буду убирать чужую землю?"
Ведь ни у кого не хватит глупости призывать соседей прибираться в своей квартире.
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 25.04.2013, 11:47
Гость
Группа: Гости
 
а нафига тогда вы сорите на чужой земле?!
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 25.04.2013, 12:15
Гость
Группа: Гости
 
Так ведь в отместку- неужели непонятно- эту , "чужую" землю, почему -то за мой счет прибирает дворник за з\п от УК, которой я плачу за услуги дворника в том числе. Компенсирую так сказать, дабы не наживалась необоснованно адм-я за мой счет . Да и кто тут любит власть? Только сама власть.
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 25.04.2013, 13:45
Гость
Группа: Гости
 
Я никого не осуждаю, просто призывала любить. Ясно, что город выходят убирать только те, кто его любит не на словах, кто хочет, чтобы в любимом городе было чище, чтобы любимый город был красивее. Похоже, таких меньшинство, остальным горожанам - только "дай", "сделай", "покрась", "убери", "я за это деньги плачу", "это не моя территория!" Демократия очень испортила людей, разделила. Не умеем мы радоваться мелочам, чужим успехам, всё больше зависти и злости. А ведь от этого всякие болезни. Улыбнитесь, люди!
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 25.04.2013, 13:45
Гость
Группа: Гости
 
Да я даже кушать не могу , когда представляю - сидит чиновник и думает - любите гномики свой город , одын гномек , люите город уборкой - 100 руб мне в карман ,два гномек.. и т.д. Какая уж после этого любовь.
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 25.04.2013, 15:44
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Не люблю субботники..
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Гость)
Демократия очень испортила людей, разделила. Не умеем мы радоваться мелочам, чужим успехам, всё больше зависти и злости.


Отождествлять демократию с повальным воровством и вседозволенностью избранных хорошая отмазка для всё тех же избранных.

Цитата (Гость)
сидит чиновник и думает - любите гномики свой город , одын гномек , люите город уборкой - 100 руб мне в карман ,два гномек.. и т.д.

Вот именно. Не те призывают "любить прибирать чистить ухаживать платить".
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 25.04.2013, 18:02
МантаЖёр
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Статус: Оффлайн
 
Авторская программа "ДваЖды Два", от 25.04.2013г. В очередном выпуске обсуждаем проблемы ремонта дорог на территории города и района.

sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Друзья! Здесь, в нашей дискуссии, как мне кажется, постоянно смешиваются два вопроса –

Этический: Любить свой город, достойно, как подобает человеку, гражданину, горожанину вести себя по отношению к нему и к окружающим – не сорить, не распивать спиртное, не шуметь и не рисовать на стенах подъездов и жилых домов, не разбрасывать всюду окурки и мусор, стараться одергивать нарушителей порядка…

И другой вопрос, касающийся организации муниципальной властью коммунального обслуживания города. Заметьте, гражданами данная статья оплачена в полной мере, но все равно, нас - горожан, пытаются привлечь к неким коммунальным работам (по сути, еще раз выполнить работу коммунальных служб причем повторюсь, нами уже оплаченную) на общественных началах, да еще и пристыдить за нашу «несознательность» и лень… GYY

Возникает законный вопрос: Позвольте- мы вам заплатили - или покажите вашу работу или верните деньги - мы сделаем её сами!
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
я за это деньги плачу

и правильно, мне вот чето на работе никто просто так деньги не платит, а тут я должен заплатить за то чтобы пойти убрать мусор получается.
Невьянский форум » Телевидение Невьянска » Вопросы и предложения, связанные с Невьянским телевидением » "Спецрепортажи" (название говорит само за себя)
Поиск: