Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Свободные от детей (Чайлдфри, дискас)
Свободные от детей
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
Несколько лет назад я понял, что дети - не моё, а точнее, я не собираюсь не только в ближайшие -цать лет, а вообще не собираюсь заводить детей. Важно, что медицинских противопоказаний для отцовства у меня нет, таков мой сознательный выбор, в отличии от тысяч соцфакторов, заводящих детей по принципу "главное нарожаем, а государство прокормит" или матерей-одиночек, думавших "залечу - куда ж он денется". Собственно - обсуждение.
"Я гну мысли силой ложки"
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
а жена че грит???
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Воменфри?
Всё хорошо, что хорошо пишется
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
DiverSaint, зарекалась девственница не .....ться, ......лась девственница зарекаться...Посмотрим на тебя через пяток-другой лет...
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Да, порой выбор делаем совсем не мы. Будет у тебя жена любимая, скажет тебе "Давай деток заводить", а ты что ей скажешь? -D Заведете деток.

Не у всех есть отцовский инстинкт, у меня вот тоже нету, но практически у всех женщий есть материнский инстинкт, наверное природа. Так что либо один всю жизнь, либо иди на уступки. =) Дети это не плохо, просто неоправданно в наше время.


Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
borzyi, жена надеется, что одумаюсь, но нет, все больше убеждаюсь, что я не хочу детей.

Quote (admin)
Посмотрим на тебя через пяток-другой лет...

Я вполне допускаю, что взыграет какой-нибудь инстинкт, но я же стараюсь их контролировать :3

Quote (gard)
Будет у тебя жена любимая

а сейчас у меня типа нелюбимая жена О_о?
Quote (gard)
скажет тебе "Давай деток заводить", а ты что ей скажешь?

Скажу "Нет", очевидно же, как и сейчас говорю.

Quote (gard)
но практически у всех женщий есть материнский инстинкт

Среди женщин чайлдфри тоже много - видимо, начинают не только инстинктами жить.

Quote (gard)
Дети это не плохо, просто неоправданно в наше время.

Про "дети - плохо" я ж и не говорил, а вот насчет неоправданности это да.

"Я гну мысли силой ложки"
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Детей дает Господь. Человек в этом случае становится или родителем или убийцей. Есть, конечно, и другой вариант - не заниматься сексом, т. е. намеренно отказываться от детей.
Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Ой, ну это совсем крайности, все прозаичнее и банальней, контрацптивы и вперед.. Высокие речи про религию, убийство и рождение как то не катят. NEA Мне кажется, что решить не иметь / пока не заводить / позже детей это нормально, а приписывать себя к некой касте "ЧайлдФри" это не айс. -D Да это чушь полная.
Сообщение отредактировал gard - Среда, 24.11.2010, 12:15

Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
не заниматься сексом

Да, асексуальность это тоже хорошо, но увы, инстинкт размножения гораздо сильнее материнско\отцовских, так что приходится делать, как в том анекдоте "эти бессмысленные телодвижения".

Quote (gard)
а приписывать себя к некой касте "ЧайлдФри" это не айс

омг, чайлдфри всего лишь мировоззрение, это уже сторонники массированного размножения пытаются представить людей, не желающих заводить детей, чуть ли не масонским орденом.
Хотя, учитывая зашкаливающую прокаганду размножения "во благо России" и муссирующимся слухам о введении налога на бездетность, не исключен вариант консолидирования чайлдфри в политическую партию, например.

"Я гну мысли силой ложки"
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (DiverSaint)
Хотя, учитывая зашкаливающую прокаганду размножения "во благо России"

Ну не будем мы размножаться и не будет России, а будет один Великий Китай!

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
а будет один Великий Китай

Не будет, у Китая сейчас тенденции к старению нации - улучшение уровня жизни => снижение воспроизводства населения. Большее опасение Индия и Африка вызывают. А вообще - Après nous le déluge ©

Добавлено (24-Ноябрь-2010, 13:13:37)
---------------------------------------------

Quote (Редж)
Ну не будем мы размножаться

И опять же, я не призываю не иметь детей! Скажем так, я - за осознанное деторождение и, соответственно, за осознанное нежелание детей иметь.

"Я гну мысли силой ложки"
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
ССЗБ :)
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
Неа :3

Прикрепления: 3203399.png (485.7 Kb)

"Я гну мысли силой ложки"
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Мне кажется, что вы занимаетесь самоанализом не с той стороны. Я пока не завожу (честно говоря я просто не готов стать отцом и нет у меня инстинкта отцовского) из-за экономических аспектов. Ну я по жизни реалист, я сразу думаю что кормить-поить, одевать, детский сад, как посмотришь на малолетних идиотов и думаешь а зачем мне такой же.. Воспитывать конечно нужно время, но оно мне пока совсем ненадо. Я что мамочка, других забот нет. А вокруг все плодятся не смотря ни на что. Я просто думаю насколько это сейчас уместно/нет в финансовом плане. Конечно если бы у меня денег было жопой жуй я бы взял да и завел чадо, а что ни забот ни хлопот. А вы мотивируете свое нежелание иметь детей мировоззрением. Я понимаю: надо кормить, надо воспитывать, тратить время, вести в детсад, менять памперсы.. это все меня тоже как то не особо привлекает. Но вот "у меня мировоззрение".. это я не понимаю. То есть я к чему все это.. не забивайте себе голову бесполезными лишними вещами типа "мировоззрение в отношении детей". Для всего можно найти причины, скажем даже так: я не хочу сюсюкаться с детьми, мне лень. Это нормально. Просто я боюсь что вы в поисках пути развития мировоззренческой направленности и обмусоливания этой темы вы направите себя в русло, которого вам придется потом держаться, и вы сконцентрируете усилия на удерживании себя в нем, а не на анализе "а что я тут делаю". Извините более просто выразить мысль как то не удалось. =)

Банальный пример: вы говорите всем, что вы против детей, все уже слышали это от вас раза два-три, потом вы уже "не можете" завести детей из-а устоявшегося статуса "у меня не будет детей". Зачем вешать на себя лишнее клеймо? Лучше просто никому ничего не говорить или сказать "щас не время, рано, я не хочу, может быть потом". То есть вы себе не оставляете точку отступления. К примеру девушка чайлдФри активная сторонница "нет детям" встречает мужчину своего мечты, все переворачивается с ног на голову и она беременна, она хочет ребенка, но путь в общество бывших сотоварищей ей уже закрыт, ее даже помоями обольют. Зачем это все надо? Вот я поэтому и говорю "не насилуйте свой мозг бесполезными по сути и по факту вещами".

Сообщение отредактировал gard - Среда, 24.11.2010, 13:36

Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (gard)
Не у всех есть отцовский инстинкт, у меня вот тоже нету

до 30 лет совершенно нормальное явление
DiverSaint, а жена тоже чайлдфри?

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (gard)
Мне кажется, что вы занимаетесь самоанализом не с той стороны. Я пока не завожу (честно говоря я просто не готов стать отцом и нет у меня инстинкта отцовского) из-за экономических аспектов. Ну я по жизни реалист, я сразу думаю что кормить-поить, одевать, детский сад, как посмотришь на малолетних идиотов и думаешь а зачем мне такой же.. Воспитывать конечно нужно время, но оно мне пока совсем ненадо. Я что мамочка, других забот нет. А вокруг все плодятся не смотря ни на что. Я просто думаю насколько это сейчас уместно/нет в финансовом плане. Конечно если бы у меня денег было жопой жуй я бы взял да и завел чадо, а что ни забот ни хлопот. А вы мотивируете свое нежелание иметь детей мировоззрением. Я понимаю: надо кормить, надо воспитывать, тратить время, вести в детсад, менять памперсы.. это все меня тоже как то не особо привлекает. Но вот "у меня мировоззрение".. это я не понимаю. То есть я к чему все это.. не забивайте себе голову бесполезными лишними вещами типа "мировоззрение в отношении детей". Для всего можно найти причины, скажем даже так: я не хочу сюсюкаться с детьми, мне лень. Это нормально. Просто я боюсь что вы в поисках пути развития мировоззренческой направленности и обмусоливания этой темы вы направите себя в русло, которого вам придется потом держаться, и вы сконцентрируете усилия на удерживании себя в нем, а не на анализе "а что я тут делаю". Извините более просто выразить мысль как то не удалось. =)

Банальный пример: вы говорите всем, что вы против детей, все уже слышали это от вас раза два-три, потом вы уже "не можете" завести детей из-а устоявшегося статуса "у меня не будет детей". Зачем вешать на себя лишнее клеймо? Лучше просто никому ничего не говорить или сказать "щас не время, рано, я не хочу, может быть потом". То есть вы себе не оставляете точку отступления. К примеру девушка чайлдФри активная сторонница "нет детям" встречает мужчину своего мечты, все переворачивается с ног на голову и она беременна, она хочет ребенка, но путь в общество бывших сотоварищей ей уже закрыт, ее даже помоями обольют. Зачем это все надо? Вот я поэтому и говорю "не насилуйте свой мозг бесполезными по сути и по факту вещами".


+1

Всё хорошо, что хорошо пишется
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
DiverSaint, а жена тоже чайлдфри?

Из этой фразы
Quote (DiverSaint)
borzyi, жена надеется, что одумаюсь, но нет, все больше убеждаюсь, что я не хочу детей.

не совсем понятна ее социальная позиция

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
gard, много слов, но мимо, хотя я общую мысль понял. "Пути к отступлению, клеймо чайлдфри, устоявшийся статус" - аж мороз по коже :3 Не хочу иметь детей - все же ж просто, к чему сентенции? Можно, конечно, покопаться в собственном бессознательном\еще каком грязном белье, поискать причины нежелания иметь детей, но лень же.

Меня больше радует, что люди так болезненно реагируют на нежелание заводить детей - начиная от пресловутого "стакана воды" до "бездетные - обуза общества".

Добавлено (24-Ноябрь-2010, 14:40:42)
---------------------------------------------

Quote (DI_snake)
не совсем понятна ее социальная позиция

Вот к чему и веду - нам агрессивно вдалбливают "Вы ДОЛЖНЫ иметь детей!" "Без детей НЕВОЗМОЖНА семья" и проч и проч. Соответственно, многие думают "Ну раз меня родили, то и я ДОЛЖЕН" - мы всем всюду должны, мы потенциально во всем виноваты. Вполне естественно, что человек, изо дня в день слушающий это, убедит себя в том, что он должен же родить\посадить\построить.
Супруга у меня пока учится, вопрос с детьми временно уходит на второй план, а в целом думает "Ну, может потом когда-нибудь..."

"Я гну мысли силой ложки"
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Тут я конечно с вами соглашусь, нам активно давят на уши. Не все зе думают головой а не жопой. -D Люди Дом2 смотрят, это уже о чем то говорит. Многие думают, что "вот я рожу, стану мамой и мой социальный статус станет более весомым, это модно, это символизирует, ляляля", туфта одним словом.

Добавлено (24-Ноябрь-2010, 15:26:49)
---------------------------------------------
А вообще на почве вот таких вот "непонятных желаний" (хочу-хочу-хочу) даже семьи рушатся, я думаю вам таки предстоит пойти на уступку когда-то =)

Сообщение отредактировал gard - Среда, 24.11.2010, 15:19

Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
SANGRI
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 826
Статус: Оффлайн
 
ППЦ идиократия!
покупаю чужую родину
P.S.
расширяю свою
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Свободные от детей (Чайлдфри, дискас)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: