Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Свободные от детей (Чайлдфри, дискас)
Свободные от детей
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
Смысл ЭКО - соединить две клетки в пробирке, чтобы получился ребенок, но ребенок это не две слившихся клетки, к клеткам должна присоединиться ДУША, а вот душу синтезировать люди не могут - душу творит Создатель. И если Творец не сотворит душу человеческую, все попытки "сделать" нового человека ничего не значат.

Откуда Вы знаете, что душа не присоединилась к человеку, рожденному из пробирки? Вдруг ее Создатель в момент слияния клеток присоединил, или в момент рождения?
Quote (DiverSaint)
Господь Бог или матушка природа достаточно ясно говорит "Стоп!"

Это где ж такой универсальный переводчик с природного языка? Если бесплодие вызвано абортом или инфекционно-воспалительными заболеваниями половой сферы (а это самые распространенные причины), то, может, человек измениться призван ради ребенка? Научиться быть ответственным?

Добавлено (12-Декабрь-2010, 14:06:46)
---------------------------------------------
В продолжение об ЭКО: церковь не признает данный способ оплодотворения, не потому, что душу человек создать не может, а потому, что данная технология предполагает уничтожение «лишних» оплодотворенных клеток (нерожденных детей).

Сообщение отредактировал DI_snake - Воскресенье, 12.12.2010, 13:49

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
Если бесплодие вызвано абортом или инфекционно-воспалительными заболеваниями

Половая распущенность и ЗППП - это показатели того, что не стоит продолжать род, ибо потомки будут еще хуже, как правило.

"Я гну мысли силой ложки"
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
DiverSaint, вы вообще умудренный опытом человек...
Распущенность связана прежде все с отсутствием у большинства идеалов...как говорится старые разрушили, а новые не создали...вот и появилась в итоге яма,в которую попало не все самое хорошее...
Честно скаать не наю в каком культурном??? обществе будут жить мои дети, но мне уже сейчас становится за них страшно GYY

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (DiverSaint)
а не душеполезнее себя служению Богу посвятить, например?

Возможно!

Добавлено (13-Декабрь-2010, 09:30:19)
---------------------------------------------

Quote (DI_snake)
Откуда Вы знаете, что душа не присоединилась к человеку, рожденному из пробирки? Вдруг ее Создатель в момент слияния клеток присоединил, или в момент рождения?

Если человек родился "из пробирки" - значит Бог душу сотворил. Не может человек зачаться, развиваться и рождаться без души.

Добавлено (13-Декабрь-2010, 09:31:12)
---------------------------------------------

Quote (DI_snake)
Добавлено (12-Декабрь-2010, 14:06:46)
---------------------------------------------
В продолжение об ЭКО: церковь не признает данный способ оплодотворения, не потому, что душу человек создать не может, а потому, что данная технология предполагает уничтожение «лишних» оплодотворенных клеток (нерожденных детей).

Согласна!

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
FATE, Давайте представим ситуацию - человек совершил преступление (по знанию или незнанию - не суть) и попал в тюрьму. Справедливо? Справедливо. Теперь ему нужно отбыть наказание, дабы искупить свою вину. Логично? Логично. Человек внезапно прозревает - "Ах, какой я был плохой, но я испралюсь же" и вместо того, чтоб досиживать срок, подменяется на перекличке с заключенным, которому завтра выходить на волю. Нормально? Нет.
А теперь сравните с Вашей аргументацией.

"Я гну мысли силой ложки"
реалист
Группа: Удаленные
 
Редж.А зачем Бог в процесс-то вмешивается,коли категорически неприемлит такой вариант появления человека?Вконце-концов не давай ему душу-сам загнётся?По-моему,человек на свет появился-уже замечательно!Как и откуда-не важно.
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
DiverSaint, я уже высказывалась в отношении ваших соображений... любое мнение имеет место быть, даже если это нонсенс...
Соглашусь с мнением Макса в отношении вашей позиции GYY

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
Соглашусь с мнением Макса

Ок. Только там мнения как такового не было.

"Я гну мысли силой ложки"
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (реалист)
Бог в процесс-то вмешивается

Без Бога и процесс - то такой невозможен!

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Редж, полюбопытствуйте что думает по этому поводу Олег Андреев ...
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (DiverSaint)
Половая распущенность и ЗППП - это показатели того, что не стоит продолжать род, ибо потомки будут еще хуже, как правило.

Во-первых, ЗППП не всегда связаны с половой распущенностью. Этого и бытовым путем можно нахвататься. Условно-патогенные бактерии могут спокойно сидеть в человеке с самого рождения не активизируясь до поры-до времени. И обмен ими в любом случае произойдет между самыми целомудренными супругами.
А во-вторых, размножались как-то наши предки с теми же самыми инфекциями и довольно успешно, когда микроскопы еще не успели изобрести. Не тянули просто с этим делом до фатальных последствий. Бесплодие-то не сразу развивается, к тому же, чем организм моложе, тем иммунитет крепче.
Сообщение отредактировал DI_snake - Понедельник, 13.12.2010, 19:10

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
DI_snake, я не спрою, оправдания можно всему и всем найти, даже Пичужкину, например. Редкий, очень редкий человек скажет - "Да, Господом Богом\Матерью Природой мне не суждено иметь потомство, поэтому буду реализовывать себя в другой сфере", большинство же будут из кожи вон лезть, но пытаться оставить после себя потомство.
"Я гну мысли силой ложки"
реалист
Группа: Удаленные
 
Редж.Моё мнение таково,учёные головой поработали и уних получилось-это сделали они,а никто-то.Все лавры им одним и не стоит к их труду посредников мазать.
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Я считаю, что в жизни нам даюся кем-то или чем-то шансы, а вот используем мы их или нет и если используем, то в каком ключе- это уже другой вопрос...
Все взаимосвязано...любое действие влечет за собой одно или несколько ответных реакций...

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
реалист
Группа: Удаленные
 
FATE.Я полностью поддерживаю,отличная мысль.Именно жизнь даёт и именно шанс,а далее решай сам.
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (DiverSaint)
Редкий, очень редкий человек скажет - "Да, Господом Богом\Матерью Природой мне не суждено иметь потомство, поэтому буду реализовывать себя в другой сфере"

Вот так динозавры и вымерли. -D

Добавлено (15-Декабрь-2010, 18:19:11)
---------------------------------------------

Quote (DiverSaint)
большинство же будут из кожи вон лезть, но пытаться оставить после себя потомство

Quote (кто-то)
Жизнь-вечная борьба

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Люди восприимчивы к внушению, кроме того, если человек сам не до конца понимает смысл своего существования и не может реализоваться, то он подсознательно попытается сделать это за счет детей, этакая "я лучшая мама" или "я лучший папа, уж мои то дети будут умные, хорошие, перспективные". Беда в том, что реализовать себя за счет детей нельзя, но попытки продолжаются и они будут всегда. "Вся надежда на будущее". Это глупо, жизнь принадлежит самому человеку и жить нужно в первую очередь для себя.
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
Вот так динозавры и вымерли.

Это эволюция, с этим нужно смириться. А коли б не вымерли, их бы уже истребило человечество.

Quote (gard)
Это глупо, жизнь принадлежит самому человеку и жить нужно в первую очередь для себя.

Меня всегда коробило от мыслей, что я буду лишь переносчиком генов для каких-то гипотетических "будущих поколений", на которые мне вообще-то плевать с высокой колокольни. "После нас хоть потоп", как-то так.

"Я гну мысли силой ложки"
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Конечно детей заводить можно (если очень хочется), но не нужно это делать для того, чтобы оправдать свое бессмысленное существование.. -D А вообще да, "хоть потоп"..
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (gard)
но не нужно это делать для того, чтобы оправдать свое бессмысленное существование.

а в чем смысл существования чайлдфри? Осуществление биологической переработки продуктов питания?

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Свободные от детей (Чайлдфри, дискас)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: